USD78.3043 EUR91.5641
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
04 авг 2022 в 10:30

Игра навылет: студент-жертва тотализатора зарезал отца и тяжело ранил мать

3368
0
0
Назад к новостям

Сегодня утром в одном из домов 38-го комплекса найдено тело 62-летнего мужчины, получившего несколько ударов ножом в грудь и живот. Также от ножевых ранений пострадала его 61-летняя супруга, которую доставили в больницу. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний сын потерпевших – он признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 августа отец пришел домой и увидел, что из квартиры исчез телевизор, который сын, вероятно, сдал в ломбард. После чего между родственниками возник конфликт, затем началась драка и подозреваемый схватился за нож, ударив родителя два раза в живот и один раз в грудь. Позднее домой вернулась и мать, которой он также нанес ножевое ранение. Обездвижив родственников, молодой человек снял с родительской банковской карты 400 тыс. рублей, раненую мать отвез в больницу, а сам скрылся. 

Полицейские по камерам видеонаблюдения медучреждения установили автомобиль преступника. В этот же день сотрудники Госавтоинспекции заметили иномарку подозреваемого в поселке ЗЯБ, которая ехала с превышением скорости.   Водитель проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и два экипажа ГИБДД начали преследование. В ходе длительной погони 21-летий челнинец бросил машину и попытался убежать от преследователей, преодолев около 2-х километров, он был задержан полицейскими. В салоне автомобиля задержанного нашли вещи со следами крови и сумку с крупной суммой денег. 

 Отмечается, что задержанный обучался в одном из колледжей Казани и был заядлым игроманом – он делал ставки в букмекерских конторах. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: "Вести КАМАЗа".

3368
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1868, ПОНМ добывает песок и щебень, этот трамвайчик - побочная деятельность

Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:51
Гость 2285

Гость 2082, интересно, они вас услышали? Как думаете какой будет ответ...? И будет ли он вообще?

Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:28
Гость 1868

Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали

Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:27
Гость 2098

Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.

В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК