USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
04 авг 2022 в 10:30

Игра навылет: студент-жертва тотализатора зарезал отца и тяжело ранил мать

3696
0
0
Назад к новостям

Сегодня утром в одном из домов 38-го комплекса найдено тело 62-летнего мужчины, получившего несколько ударов ножом в грудь и живот. Также от ножевых ранений пострадала его 61-летняя супруга, которую доставили в больницу. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний сын потерпевших – он признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 августа отец пришел домой и увидел, что из квартиры исчез телевизор, который сын, вероятно, сдал в ломбард. После чего между родственниками возник конфликт, затем началась драка и подозреваемый схватился за нож, ударив родителя два раза в живот и один раз в грудь. Позднее домой вернулась и мать, которой он также нанес ножевое ранение. Обездвижив родственников, молодой человек снял с родительской банковской карты 400 тыс. рублей, раненую мать отвез в больницу, а сам скрылся. 

Полицейские по камерам видеонаблюдения медучреждения установили автомобиль преступника. В этот же день сотрудники Госавтоинспекции заметили иномарку подозреваемого в поселке ЗЯБ, которая ехала с превышением скорости.   Водитель проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и два экипажа ГИБДД начали преследование. В ходе длительной погони 21-летий челнинец бросил машину и попытался убежать от преследователей, преодолев около 2-х километров, он был задержан полицейскими. В салоне автомобиля задержанного нашли вещи со следами крови и сумку с крупной суммой денег. 

 Отмечается, что задержанный обучался в одном из колледжей Казани и был заядлым игроманом – он делал ставки в букмекерских конторах. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: "Вести КАМАЗа".

3696
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06
Гость 4048

Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02
Гость 3410

Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.

В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:59
Гость 3674

2/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.

Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК