USD73.1275 EUR85.183
Казань
29 °C
Наб.Челны
27 °C
04 авг 2022 в 10:30

Игра навылет: студент-жертва тотализатора зарезал отца и тяжело ранил мать

3406
0
0
Назад к новостям

Сегодня утром в одном из домов 38-го комплекса найдено тело 62-летнего мужчины, получившего несколько ударов ножом в грудь и живот. Также от ножевых ранений пострадала его 61-летняя супруга, которую доставили в больницу. По подозрению в совершении преступления был задержан 21-летний сын потерпевших – он признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 августа отец пришел домой и увидел, что из квартиры исчез телевизор, который сын, вероятно, сдал в ломбард. После чего между родственниками возник конфликт, затем началась драка и подозреваемый схватился за нож, ударив родителя два раза в живот и один раз в грудь. Позднее домой вернулась и мать, которой он также нанес ножевое ранение. Обездвижив родственников, молодой человек снял с родительской банковской карты 400 тыс. рублей, раненую мать отвез в больницу, а сам скрылся. 

Полицейские по камерам видеонаблюдения медучреждения установили автомобиль преступника. В этот же день сотрудники Госавтоинспекции заметили иномарку подозреваемого в поселке ЗЯБ, которая ехала с превышением скорости.   Водитель проигнорировал требование автоинспекторов об остановке и два экипажа ГИБДД начали преследование. В ходе длительной погони 21-летий челнинец бросил машину и попытался убежать от преследователей, преодолев около 2-х километров, он был задержан полицейскими. В салоне автомобиля задержанного нашли вещи со следами крови и сумку с крупной суммой денег. 

 Отмечается, что задержанный обучался в одном из колледжей Казани и был заядлым игроманом – он делал ставки в букмекерских конторах. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: "Вести КАМАЗа".

3406
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК