USD72.4513 EUR83.8044
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
23 июн 2022 в 10:30

ИФНС сообщает: информацию о налогах можно получать в SMS или по e-mail

373
0
0
Назад к новостям

Информацию об исполнении своих налоговых обязательств граждане могут получать по электронной почте или в SMS, о чем сообщает инспекция ФНС по Набережным Челнам.

Для подключения таких сервисов нужно лишь согласиться на них: либо в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, либо подав бумажное заявление в налоговую инспекцию, либо через электронные формы связи.

«Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом SMS и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату», - сказано в релизе ведомства.

Сообщения о задолженностях поступают налогоплательщику не чаще, чем один раз за квартал. От рассылки можно отказаться повторным заявлением соответствующего содержания. Подробнее о том, как работает механизма оповещения о задолженности и каким образом она погашается, можно узнать на сайте ФНС России.

Фото: ru.freepik.com

373
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2892

Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 16:52
Гость 2285

Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:11
Гость 2781

Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда

Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК