USD80.722 EUR94.512
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-1 °C
23 июн 2022 в 10:30

ИФНС сообщает: информацию о налогах можно получать в SMS или по e-mail

284
0
0
Назад к новостям

Информацию об исполнении своих налоговых обязательств граждане могут получать по электронной почте или в SMS, о чем сообщает инспекция ФНС по Набережным Челнам.

Для подключения таких сервисов нужно лишь согласиться на них: либо в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, либо подав бумажное заявление в налоговую инспекцию, либо через электронные формы связи.

«Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом SMS и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату», - сказано в релизе ведомства.

Сообщения о задолженностях поступают налогоплательщику не чаще, чем один раз за квартал. От рассылки можно отказаться повторным заявлением соответствующего содержания. Подробнее о том, как работает механизма оповещения о задолженности и каким образом она погашается, можно узнать на сайте ФНС России.

Фото: ru.freepik.com

284
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk