USD74.2963 EUR88.549
Казань
10 °C
Наб.Челны
13 °C
23 июн 2022 в 10:30

ИФНС сообщает: информацию о налогах можно получать в SMS или по e-mail

349
0
0
Назад к новостям

Информацию об исполнении своих налоговых обязательств граждане могут получать по электронной почте или в SMS, о чем сообщает инспекция ФНС по Набережным Челнам.

Для подключения таких сервисов нужно лишь согласиться на них: либо в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, либо подав бумажное заявление в налоговую инспекцию, либо через электронные формы связи.

«Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом SMS и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату», - сказано в релизе ведомства.

Сообщения о задолженностях поступают налогоплательщику не чаще, чем один раз за квартал. От рассылки можно отказаться повторным заявлением соответствующего содержания. Подробнее о том, как работает механизма оповещения о задолженности и каким образом она погашается, можно узнать на сайте ФНС России.

Фото: ru.freepik.com

349
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК