Проект челнинки Тани Лепп «Дочь Ветра» попал на обложку журнала VIRTUOGENIX Magazine (VGXW). Это американское электронное издание, которое входит в концерн тройки самых крупных журналов мод США. Как рассказывает сама автор проекта, сначала появилась «Муза» (так фотограф называет своих моделей).
Фотограф признаётся, что за любой красивой картинкой стоит работа большой команды.
«Здесь всё сложилось! — рассказывает Татьяна. — Я пришла в мастерскую дизайнера Елены Ткаченко и её помощниц и влюбилась в вещи (арт-объекты), нашлись винтажные украшения у моей подруги-коллекционера Екатерины Бычковой, быстро и профессионально сработала визажист Ирина Шпинак, модель Ирина Безрукова идеально прожила свою роль... Все выполнили свою работу просто замечательно, вот и получился хороший результат».
Модель Ирина Безрукова в роли дочери ветра
«Я не смогу точно сформулировать, каким образом я вижу результат, — рассказывает автор. — Зачастую это набор кусочков, которые обязательно должны быть: модель, «лук», цвет, свет, настроение...»
«Мои идеи олицетворяют меня! Мой внутренний мир, — рассказывает фотограф. —Понимаете, это мой способ разговаривать с миром, людьми. Познавать себя и идти в глубину. О чем говорит художник? О том, что ему «красиво», о том, что для него важно, о том, что хочет сказать. Я очень надеюсь и верю, что мои картинки понятны. Каждый поймёт их по-своему и возможно, с кем-то моё «красиво» совпадёт и он получит эстетическое удовольствие».
Татьяна не только фотограф, в своих проектах она и арт-директор, и автор идеи, и организатор, и стилист. Сама подбирает команду, договаривается с дизайнерами, фотографирует, снимает видео и ретуширует готовые снимки. Девушка признаётся, что ей везёт с талантливыми людьми: есть небольшая команда профессионалов, с которыми она работает постоянно.
А когда-то студентка физико-математического факультета Елабужского педуниверситета и представить себе не могла, что станет фотографом или арт-директором.
«Мне нужно было научиться хорошо управлять настройками фотоаппарата, чтобы освободить голову. Поэтому я решила пойти в фотошколу. Потом было много мудрых учителей, например, таких, как талантливый балетный фотограф Марк Олич! Я отправила заявку, прошла отбор и попала к нему в мастерскую театральной фотографии в Санкт-Петербурге. В эту незабываемую неделю мы спали по 3-4 часа в сутки и много фотографировали. Хорошая школа для меня, я научилась фотографировать на полупрофессиональную камеру без подходящих объективов, было весело. Научилась выкручиваться и верить в себя, полюбила театр, научилась учиться! Я и теперь постоянно учусь».
Также ещё в Набережных Челнах Татьяна начала сотрудничать с зарубежными журналами и публиковать в них свои работы.
Сейчас Таня Лепп работает над новыми проектами. Один из них — публикации для книги от журнала Virtuogenix (NY), которая выходит раз в полгода. И в осеннем, и в зимнем выпусках будут фотографии девушки, но пока, до выхода официального релиза она не может рассказать все подробности.
«В середине октября выйдет книга, в которой помимо работ других прекрасных авторов будут и мои новые картинки «Кукарямба», — рассказывает фотограф. — Это история девочки-подростка. О прекрасном времени, когда ты ещё ребёнок, и ещё не совсем взрослый».
Модель Влада Литвинко в образе «Кукарямбы»
У Тани Лепп — множество планов и идей. Кроме прочего, она набирает материал для собственной выставки работ. И, конечно, она собирается продолжить искать себя, творить и дарить радость.
фото: из личного архива Тани Лепп, https://virtuogenix.online/
Гость, о, начальник выявился
Чёрная династия: на «КАМАЗе» выявили схему семейных махинаций с должностями и зарплатой сегодня в 15:02А когда рассчитывали эти проценты, учли увеличение стоимости автомобиля и обслуживания его умной начинки?
NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 14:06Да странное совпадение но это видимо факт, Трамп вконец заврался как и весь Евросоюз и Израиль в том числе. И чего это там нанюхался Зеленский, газ в Африке видимо ему во сне приснился, нет я не говорю о том что этого факта не может быть, возможно газ действительно есть в Мозамбик, но вряд ли эта страна что то будет поставлять Украине.
Сводка СВО: Трамп заявил об успешных переговорах с иранцами, но был ими «уволен»; Зеленский нашел газ в Африке сегодня в 14:00При чем здесь рост национального самосознания и все что пишет гость 668? Объяснение не понятное, близко к национальной розни, что значит "такое отношение к российским символам"? Чем они вас не устраивают? Надругательство над флагом РФ или над флагом РТ это равнозначно. Причем здесь "баланс на острие ножа" о чем это вы здесь пишите? Хотите поддержать госпожу Байрамову и ее последователей, это разжигание национальной розни!
Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 13:49
Гость
08 окт 2019 в 06:15
Мечтаю попасть на съемку к Лепп
Гость
08 окт 2019 в 09:26
Чудо. Гордись Россия своими талантами!
Гость
09 окт 2019 в 10:47
с рыбой у глаз - это намек, что все мадам думают только об одном?
Гость
09 окт 2019 в 15:16
Жрать чтоль?
Гость
10 окт 2019 в 10:32
А?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!