USD83.6177 EUR93.7187
Казань
11 °C
Наб.Челны
8 °C
08 окт 2019 в 06:03

«Идея первична, а дальше — интуиция»: работа фотографа из Челнов попала на обложку зарубежного журнала

375
5
13
Назад к новостям

Как из мысли рождается образ, а из образа — шедевр. Как выпускница физмата становится популярным фотографом. Как случайный подарок открывает призвание и дело всей жизни. Об этом «Вестям КАМАЗа» рассказала челнинка Таня Лепп, которая сейчас живёт и творит в северной столице России.

Проект челнинки Тани Лепп «Дочь Ветра» попал на обложку журнала VIRTUOGENIX Magazine (VGXW). Это американское электронное издание, которое входит в концерн тройки самых крупных журналов мод США. Как рассказывает сама автор проекта, сначала появилась «Муза» (так фотограф называет своих моделей).

Фотограф признаётся, что за любой красивой картинкой стоит работа большой команды.

«Здесь всё сложилось! — рассказывает Татьяна. — Я пришла в мастерскую дизайнера Елены Ткаченко и её помощниц и влюбилась в вещи (арт-объекты), нашлись винтажные украшения у моей подруги-коллекционера Екатерины Бычковой, быстро и профессионально сработала визажист Ирина Шпинак, модель Ирина Безрукова идеально прожила свою роль... Все выполнили свою работу просто замечательно, вот и получился хороший результат».

Модель Ирина Безрукова в роли дочери ветра

«Я не смогу точно сформулировать, каким образом я вижу результат, — рассказывает автор. — Зачастую это набор кусочков, которые обязательно должны быть: модель, «лук», цвет, свет, настроение...»

«Мои идеи олицетворяют меня! Мой внутренний мир, — рассказывает фотограф. —Понимаете, это мой способ разговаривать с миром, людьми. Познавать себя и идти в глубину. О чем говорит художник? О том, что ему «красиво», о том, что для него важно, о том, что хочет сказать. Я очень надеюсь и верю, что мои картинки понятны. Каждый поймёт их по-своему и возможно, с кем-то моё «красиво» совпадёт и он получит эстетическое удовольствие».

Татьяна не только фотограф, в своих проектах она и арт-директор, и автор идеи, и организатор, и стилист. Сама подбирает команду, договаривается с дизайнерами, фотографирует, снимает видео и ретуширует готовые снимки. Девушка признаётся, что ей везёт с талантливыми людьми: есть небольшая команда профессионалов, с которыми она работает постоянно.

А когда-то студентка физико-математического факультета Елабужского педуниверситета и представить себе не могла, что станет фотографом или арт-директором.

«Мне нужно было научиться хорошо управлять настройками фотоаппарата, чтобы освободить голову. Поэтому я решила пойти в фотошколу. Потом было много мудрых учителей, например, таких, как талантливый балетный фотограф Марк Олич! Я отправила заявку, прошла отбор и попала к нему в мастерскую театральной фотографии в Санкт-Петербурге. В эту незабываемую неделю мы спали по 3-4 часа в сутки и много фотографировали. Хорошая школа для меня, я научилась фотографировать на полупрофессиональную камеру без подходящих объективов, было весело. Научилась выкручиваться и верить в себя, полюбила театр, научилась учиться! Я и теперь постоянно учусь».

Также ещё в Набережных Челнах Татьяна начала сотрудничать с зарубежными журналами и публиковать в них свои работы.

Сейчас Таня Лепп работает над новыми проектами. Один из них — публикации для книги от журнала Virtuogenix (NY), которая выходит раз в полгода. И в осеннем, и в зимнем выпусках будут фотографии девушки, но пока, до выхода официального релиза она не может рассказать все подробности.

«В середине октября выйдет книга, в которой помимо работ других прекрасных авторов будут и мои новые картинки «Кукарямба», — рассказывает фотограф. — Это история девочки-подростка. О прекрасном времени, когда ты ещё ребёнок, и ещё не совсем взрослый».

Модель Влада Литвинко в образе «Кукарямбы»

У Тани Лепп — множество планов и идей. Кроме прочего, она набирает материал для собственной выставки работ. И, конечно, она собирается продолжить искать себя, творить и дарить радость.

фото: из личного архива Тани Лепп, https://virtuogenix.online/

375
5
13
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3866

Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?

«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 16:45
Гость 3866

Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!

Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 16:37
Гость 1295

Смурфика оставьте!

Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку сегодня в 16:28
Гость 3866

Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!

В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 16:27
Комментарии5

Гость 08 окт 2019 в 06:15
Ответить (0)

Мечтаю попасть на съемку к Лепп

Гость 08 окт 2019 в 09:26
Ответить (0)

Чудо. Гордись Россия своими талантами!

Гость 09 окт 2019 в 10:47
Ответить (0)

с рыбой у глаз - это намек, что все мадам думают только об одном?

Гость 09 окт 2019 в 15:16
Ответить (0)

Жрать чтоль?

Гость 10 окт 2019 в 10:32
Ответить (0)

А?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК