Именно 8 января 1973 года в цехе механизации и автоматизации Ремонтно-инструментального завода был смонтирован первый токарно-винторезный станок.
Год назад писал об этом здесь - https://vestikamaza.ru/posts/v-etot-den-45-let-nazad-292862/edit
Сегодня предлагаю вашему вниманию статью из газеты «Советская Татария» от 16 января 1973 года, где рассказывается об этом важном историческом событии.
Автор статьи Галиуллин Наиль Фатыхович.
Версия в формате pdf здесь
https://vestikamaza.ru/upload/iblock/4dc/4dc2db026b53cf3c040b01090259f3e6.pdf
Внизу на фотографиях люди, о которых написано в статье.
Акиншин Анатолий Сергеевич – бригадир РИЗа.
Чернов Георгий Михайлович – первый директор РИЗа.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!