Именно 8 января 1973 года в цехе механизации и автоматизации Ремонтно-инструментального завода был смонтирован первый токарно-винторезный станок.
Год назад писал об этом здесь - https://vestikamaza.ru/posts/v-etot-den-45-let-nazad-292862/edit
Сегодня предлагаю вашему вниманию статью из газеты «Советская Татария» от 16 января 1973 года, где рассказывается об этом важном историческом событии.
Автор статьи Галиуллин Наиль Фатыхович.
Версия в формате pdf здесь
https://vestikamaza.ru/upload/iblock/4dc/4dc2db026b53cf3c040b01090259f3e6.pdf
Внизу на фотографиях люди, о которых написано в статье.
Акиншин Анатолий Сергеевич – бригадир РИЗа.
Чернов Георгий Михайлович – первый директор РИЗа.
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» сегодня в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ сегодня в 14:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!