Именно 8 января 1973 года в цехе механизации и автоматизации Ремонтно-инструментального завода был смонтирован первый токарно-винторезный станок.
Год назад писал об этом здесь - https://vestikamaza.ru/posts/v-etot-den-45-let-nazad-292862/edit
Сегодня предлагаю вашему вниманию статью из газеты «Советская Татария» от 16 января 1973 года, где рассказывается об этом важном историческом событии.
Автор статьи Галиуллин Наиль Фатыхович.
Версия в формате pdf здесь
https://vestikamaza.ru/upload/iblock/4dc/4dc2db026b53cf3c040b01090259f3e6.pdf
Внизу на фотографиях люди, о которых написано в статье.
Акиншин Анатолий Сергеевич – бригадир РИЗа.
Чернов Георгий Михайлович – первый директор РИЗа.
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!