Вы не забыли, что 8 января – это день монтажа самого первого станка на КАМАЗе?
Именно 8 января 1973 года в цехе механизации и автоматизации Ремонтно-инструментального завода был смонтирован первый токарно-винторезный станок.
Год назад писал об этом здесь - https://vestikamaza.ru/posts/v-etot-den-45-let-nazad-292862/edit
Сегодня предлагаю вашему вниманию статью из газеты «Советская Татария» от 16 января 1973 года, где рассказывается об этом важном историческом событии.
Автор статьи Галиуллин Наиль Фатыхович.
Чернов Георгий Михайлович – первый директор РИЗа.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Денег на содержание школ и зарплаты учителям до фига и больше,распереживались тут.На яхты и миллиардные зарплаты метрополии всегда находят деньги в достатке,для колоний деньги выделяют по остаточнму принципу,т.е. образованные и умные люди в колониях им не нужны,потому что знания могут сподвигнуть колонии для освобождения от рабства.
Школы Челнов готовятся принять почти 75 тысяч учеников в сентябре
Сначала бы такой природный интеллект научились использовать
«Думающие руководители должны использовать…» Наиль Магдеев решил оцифровать мэрию
Все хороши.
Нам один из них просто насущно необходим. И улицу или проспект, сквер или парк в честь него нужно назвать и там памятник этот поставить.
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
быть может, не "проверенная", а "выверенная"?
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс