Именно 8 января 1973 года в цехе механизации и автоматизации Ремонтно-инструментального завода был смонтирован первый токарно-винторезный станок.
Год назад писал об этом здесь - https://vestikamaza.ru/posts/v-etot-den-45-let-nazad-292862/edit
Сегодня предлагаю вашему вниманию статью из газеты «Советская Татария» от 16 января 1973 года, где рассказывается об этом важном историческом событии.
Автор статьи Галиуллин Наиль Фатыхович.
Версия в формате pdf здесь
https://vestikamaza.ru/upload/iblock/4dc/4dc2db026b53cf3c040b01090259f3e6.pdf
Внизу на фотографиях люди, о которых написано в статье.
Акиншин Анатолий Сергеевич – бригадир РИЗа.
Чернов Георгий Михайлович – первый директор РИЗа.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» сегодня в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!