- Все больше набирает обороты продажа продукции собственного производства в соцсетях, по которой возникают вопросы пищевой безопасности, - заявила Латыпова. - Они все заполонили! Те, кто реализует кондитерскую продукцию через соцсети, входят в кураж - это деньги, они нанимают людей, переманивают из «Бэхетле» специалистов. Потому что им налоги платить не надо! У нас, у добросовестных производителей, этот нелегальный бизнес забирает объемы! Вот вы спросили Рустам Нургалеевич, кто будет пополнять бюджет? Там, где через соцсети реализуется продукция - там и есть резерв для пополнения бюджета.
Выказывая сомнения в качестве и пищевой безопасности продукции надомников Муслима Латыпова поведала такую историю:
- В прошлом году купила торт у надомников и отнесла в независимую лабораторию для исследования качества. При этом, заранее предупредила кулинаров, что торт будет подарком ребенку на день рождения. Через три дня наш заказ исполнили, вынесли на улицу, никаких сопроводительных документов нам не дали. Когда мы попросили документы, нам сказали – не хотите, не берите. Мы отнесли торт на анализ в независимую лабораторию. Оказалось, что исследованные пробы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности пищевой продукции.
В Набережных Челнах изготовлением тортов на дому занимаются около 30 кулинаров. Именно столько страниц в соцсетях мы обнаружили при поиске. Вот некоторые образцы тортов челнинских надомников-кулинаров:
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!