- Все больше набирает обороты продажа продукции собственного производства в соцсетях, по которой возникают вопросы пищевой безопасности, - заявила Латыпова. - Они все заполонили! Те, кто реализует кондитерскую продукцию через соцсети, входят в кураж - это деньги, они нанимают людей, переманивают из «Бэхетле» специалистов. Потому что им налоги платить не надо! У нас, у добросовестных производителей, этот нелегальный бизнес забирает объемы! Вот вы спросили Рустам Нургалеевич, кто будет пополнять бюджет? Там, где через соцсети реализуется продукция - там и есть резерв для пополнения бюджета.
Выказывая сомнения в качестве и пищевой безопасности продукции надомников Муслима Латыпова поведала такую историю:
- В прошлом году купила торт у надомников и отнесла в независимую лабораторию для исследования качества. При этом, заранее предупредила кулинаров, что торт будет подарком ребенку на день рождения. Через три дня наш заказ исполнили, вынесли на улицу, никаких сопроводительных документов нам не дали. Когда мы попросили документы, нам сказали – не хотите, не берите. Мы отнесли торт на анализ в независимую лабораторию. Оказалось, что исследованные пробы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности пищевой продукции.
В Набережных Челнах изготовлением тортов на дому занимаются около 30 кулинаров. Именно столько страниц в соцсетях мы обнаружили при поиске. Вот некоторые образцы тортов челнинских надомников-кулинаров:
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!