- Все больше набирает обороты продажа продукции собственного производства в соцсетях, по которой возникают вопросы пищевой безопасности, - заявила Латыпова. - Они все заполонили! Те, кто реализует кондитерскую продукцию через соцсети, входят в кураж - это деньги, они нанимают людей, переманивают из «Бэхетле» специалистов. Потому что им налоги платить не надо! У нас, у добросовестных производителей, этот нелегальный бизнес забирает объемы! Вот вы спросили Рустам Нургалеевич, кто будет пополнять бюджет? Там, где через соцсети реализуется продукция - там и есть резерв для пополнения бюджета.
Выказывая сомнения в качестве и пищевой безопасности продукции надомников Муслима Латыпова поведала такую историю:
- В прошлом году купила торт у надомников и отнесла в независимую лабораторию для исследования качества. При этом, заранее предупредила кулинаров, что торт будет подарком ребенку на день рождения. Через три дня наш заказ исполнили, вынесли на улицу, никаких сопроводительных документов нам не дали. Когда мы попросили документы, нам сказали – не хотите, не берите. Мы отнесли торт на анализ в независимую лабораторию. Оказалось, что исследованные пробы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности пищевой продукции.
В Набережных Челнах изготовлением тортов на дому занимаются около 30 кулинаров. Именно столько страниц в соцсетях мы обнаружили при поиске. Вот некоторые образцы тортов челнинских надомников-кулинаров:
Грузоподьемность сколько? 40тонн хотя бы есть?
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 09:38Гость 710, в проблему превратили это сами молодые. Когда я сдавал на права в 2000 году, уже тогда для них сдача была проблемой. Многие по 10 раз ходили. Просто приходили сдавать "на шару" и так много раз. Это же Правила дорожного движения, их учить надо, а не хочется учить-то, хочется просто права получить и гонять на клевой тачке. Какая жилая зона, где скорость не выше 20 км/час, какие знаки.
Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 09:24Почему условно?
В Челнах осудили экзаменаторов, которые помогали мигрантам жить в России без знания русского сегодня в 08:52Молодец, Татьяна! Хоть кто-то борется с этим беспрелелом. Сколько лет назад писалось и говорилось, что нужны МПЗ , а не МСЗ. Перерабатывать мусор, а не сжигать. Экология в городе и так не очень. Куда делись контейнеры под пластик? Тем более, что Россия, как сказал В.В.Путин, не далее, как две недели назад, берёт курс на производства закрытого цикла, т е.что произвели,то потом в переработку, и снова, и снова. Проще некуда начать всё сжигать. Сколько по стране этих "зажигалок" появится?!!!! МПЗ вместо МСЗ!
«Проект КПО не соответствует целям национальной программы...» Челнинские коммунисты выступили против мусоропереработки в пригороде сегодня в 08:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!