USD80.2254 EUR91.9847
Казань
5 °C
Наб.Челны
4 °C
24 апр 2018 в 00:00

Хозяйка «Бэхетле« выступила против домашних кондитеров

129
0
10
Назад к новостям

На состоявшемся вчера Совете по предпринимательству при президенте Татарстана владелица сети магазинов домашней кухни «Бэхетле» Муслима Латыпова пожаловалась Рустаму Минниханову на кондитеров-надомников, пишут «Вести КАМАЗа».

- Все больше набирает обороты продажа продукции собственного производства в соцсетях, по которой возникают вопросы пищевой безопасности, - заявила Латыпова. - Они все заполонили! Те, кто реализует кондитерскую продукцию через соцсети, входят в кураж - это деньги, они нанимают людей, переманивают из «Бэхетле» специалистов. Потому что им налоги платить не надо! У нас, у добросовестных производителей, этот нелегальный бизнес забирает объемы! Вот вы спросили Рустам Нургалеевич, кто будет пополнять бюджет? Там, где через соцсети реализуется продукция - там и есть резерв для пополнения бюджета.
Выказывая сомнения в качестве и пищевой безопасности продукции надомников Муслима Латыпова поведала такую историю:
- В прошлом году купила торт у надомников и отнесла в независимую лабораторию для исследования качества. При этом, заранее предупредила кулинаров, что торт будет подарком ребенку на день рождения. Через три дня наш заказ исполнили, вынесли на улицу, никаких сопроводительных документов нам не дали. Когда мы попросили документы, нам сказали – не хотите, не берите. Мы отнесли торт на анализ в независимую лабораторию. Оказалось, что исследованные пробы по микробиологическим показателям не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности пищевой продукции.
В Набережных Челнах изготовлением тортов на дому занимаются около 30 кулинаров. Именно столько страниц в соцсетях мы обнаружили при поиске. Вот некоторые образцы тортов челнинских надомников-кулинаров: 

129
0
10
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2167

Хоть что-то позитивное, немного меньше этих паразитов станет. Сколько обманутых, отчаявшихся людей из-за них. Сколько нервов потраченных, некоторые люди годами сбережения копят и теряют все из-за этих паразитов.

В Татарстане накрыли группу мошенников с участием челнинцев сегодня в 14:07
Гость 2148

Надо все трещины тщательно герметизировать, чтобы вода не попадала и не разрушала от мороза асфальт

Первые весенние ямы дорожники выровняли на мосту и развязке около «Челныгорстроя» сегодня в 14:02
Гость 2142

"контрафактная же продукция будет уничтожена" - смеетесь чтоль? Это же туалетная бумага - из-за названия уничтожать? Сжечь её и закопать еще придумайте. Я читаю и думаю - я точно не сплю - такое бред может присниться!

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 13:52
Гость 1253

не оштрафовать а получить компенсацию

Прокуратура помогла коку оштрафовать работодателя сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК