Федерация хоккея России утвердила состав участников и календарь матчей первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2017/18. В новом сезоне выступят 9 клубов: ХК «Челны», «Алтай» Барнаул, «Кристалл» Саратов, «Мордовия» Саранск, ХК «Ростов», ХК «Тамбов», ХК «Чебоксары», «Юниор» Курган, «Юниор-Спутник» Нижний Тагил. Серебряный призер прошлого сезона - хоккейный клуб «Славутич» (Смоленск) не примет участие в турнире. ЦСК ВВС из Самары ближайший сезон проведет в чемпионате ВХЛ. Новичком турнира станет «Юниор» из Кургана.
Первенство пройдет в три этапа. На первых двух этапах команды проведут по 48 матчей. Полуфинальные и финальные серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.
Матч открытия состоится 15 сентября 2017 года, а 16 сентября ХК «Челны» сыграет в Барнауле с местным «Алтаем». Ближайший домашний поединок – 23 сентября с «Юниор-Спутником» из Нижнего Тагила. В плей-офф борьбу за главный трофей первенства ВХЛ – Кубок Федерации - продолжат восемь сильнейших команд. Полуфинальные и финальные серии матчей будут проводиться до четырех побед в каждой серии.
Напомним, глава города Наиль Магдеев предоставил гарантии в размере 35 млн рублей для участия челнинской команды в Высшей хоккейной лиге.
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе хоккейного клуба, команда намеревается принять участие в предсезонном турнире, который пройдет в Тамбове с 3 по 6 сентября.
Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны 24 апр в 15:37Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.
Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю 24 апр в 15:26Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство 24 апр в 15:25Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.
Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ 24 апр в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!