Федерация хоккея России утвердила состав участников и календарь матчей первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) сезона 2017/18. В новом сезоне выступят 9 клубов: ХК «Челны», «Алтай» Барнаул, «Кристалл» Саратов, «Мордовия» Саранск, ХК «Ростов», ХК «Тамбов», ХК «Чебоксары», «Юниор» Курган, «Юниор-Спутник» Нижний Тагил. Серебряный призер прошлого сезона - хоккейный клуб «Славутич» (Смоленск) не примет участие в турнире. ЦСК ВВС из Самары ближайший сезон проведет в чемпионате ВХЛ. Новичком турнира станет «Юниор» из Кургана.
Первенство пройдет в три этапа. На первых двух этапах команды проведут по 48 матчей. Полуфинальные и финальные серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.
Матч открытия состоится 15 сентября 2017 года, а 16 сентября ХК «Челны» сыграет в Барнауле с местным «Алтаем». Ближайший домашний поединок – 23 сентября с «Юниор-Спутником» из Нижнего Тагила. В плей-офф борьбу за главный трофей первенства ВХЛ – Кубок Федерации - продолжат восемь сильнейших команд. Полуфинальные и финальные серии матчей будут проводиться до четырех побед в каждой серии.
Напомним, глава города Наиль Магдеев предоставил гарантии в размере 35 млн рублей для участия челнинской команды в Высшей хоккейной лиге.
Как сообщили «Вестям КАМАЗа» в пресс-службе хоккейного клуба, команда намеревается принять участие в предсезонном турнире, который пройдет в Тамбове с 3 по 6 сентября.
Гость 3342, не поленились, даже бороды наклеили :D
Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 09:18Повезло
Врачи РКБ спасли челнинку после двух остановок сердца во время родов сегодня в 08:53Нагружают ту лошадь которая везёт.
Вопрос дня: Как эффективно начать рабочую неделю? сегодня в 08:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!