Интерес к хоккею у казанской красавицы проснулся два года назад - тогда девушка работала в спортивной сфере и каждый день наблюдала, как проходят тренировки у начинающих, совсем юных хоккеистов команды «Ак Барс»: «Я видела, как они начинают, а через год видела их результаты и мне пришла в голову мысль: если они смогли, то и я смогу». Мария решила бросить сама себе вызов и с тех пор она не расстается со своей новой любовью - хоккеем.
«Я хоккей не выбирала, он меня сам как-то нашел, приобнял, запал мне в душу, и я его полюбила» - шутит Мария.
Кстати, задолго до того, как девушка влюбилась в хоккей, она и подумать не могла, что этот вид спорта займет часть ее жизни. Несколько лет назад молодой человек Марии пригласил ее на хоккейный матч «Ак Барс - ЦСКА». Ей понравилось все: азарт, скорости, единоборства. С тех пор она начала следить за хоккеем, а позднее и работать в этой сфере.
«Мой молодой человек имеет прямое отношение к моей безумной любви к хоккею» - делится Мария.
Занятия хоккеем для Марии – любимое хобби, которым она занимается в свободное время. А основной род деятельности – предпринимательство.
В женском хоккее, как рассказывает Мария, «к сожалению, или к счастью», запрещено использовать силовые приемы, однако бывает, что приходится ходить с синяками (обычно на коленях) после тренировки, например, «если тебя кто-то случайно уронил».
Девушка болеет за «Ак Барс» и персонально за Даниса Зарипова.
«Очень нравятся клюшки из Челнов. Я думаю, они подходят женщинам, потому что у мужчин есть мнение, что клюшки «Заряд» слабенькие для них, а для женщин - в самый раз» - считает Мария.
22-летняя девушка основала женскую хоккейную команду «Маруся», девиз которой «Маруся – это скрытая мощь настоящей русской женщины». В коллектив могут прийти все желающие девушки, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Занятия бесплатные.
Сегодня Мария активно тренируется и надеется, что в следующем сезоне выступит в Лиге женского хоккея в Москве.
Фото из личного архива Марии Айнуллиной.
вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!
На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14как будто он из своей з/п его оплатит
«Антигерой коммунального фронта»: директор УК «Ремжилстрой» за день собрал штрафов на 210 тысяч сегодня в 10:07Гость 2424, о чем и речь.
Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 09:55отгадайте сколько украдут :)
На реконструкцию дороги Челны - Сарманово выделят 275 миллионов сегодня в 09:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!