USD76.4026 EUR87.3511
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
05 окт 2018 в 00:00

«Хоккей меня нашел, приобнял и я его полюбила»

296
0
13
Назад к новостям

Жительница Казани Мария Айнуллина несколько лет назад полюбила хоккей и теперь не представляет своей жизни без него. Посмотрев на фотографии этой хрупкой девушки, сложно представить, что она занимается далеко не женским видом спорта. Мария рассказала «Вестям КАМАЗа» о том, как появился в ее жизни хоккей, почему она предпочитает клюшки из Набережных Челнов и болеет за Даниса Зарипова.

Интерес к хоккею у казанской красавицы проснулся два года назад - тогда девушка работала в спортивной сфере и каждый день наблюдала, как проходят тренировки у начинающих, совсем юных хоккеистов команды «Ак Барс»: «Я видела, как они начинают, а через год видела их результаты и мне пришла в голову мысль: если они смогли, то и я смогу». Мария решила бросить сама себе вызов и с тех пор она не расстается со своей новой любовью - хоккеем.

«Я хоккей не выбирала, он меня сам как-то нашел, приобнял, запал мне в душу, и я его полюбила» - шутит Мария.

Кстати, задолго до того, как девушка влюбилась в хоккей, она и подумать не могла, что этот вид спорта займет часть ее жизни. Несколько лет назад молодой человек Марии пригласил ее на хоккейный матч «Ак Барс - ЦСКА». Ей понравилось все: азарт, скорости, единоборства. С тех пор она начала следить за хоккеем, а позднее и работать в этой сфере. 

«Мой молодой человек имеет прямое отношение к моей безумной любви к хоккею» - делится Мария.

Занятия хоккеем для Марии – любимое хобби, которым она занимается в свободное время. А основной род деятельности – предпринимательство.

В женском хоккее, как рассказывает Мария, «к сожалению, или к счастью», запрещено использовать силовые приемы, однако бывает, что приходится ходить с синяками (обычно на коленях) после тренировки, например, «если тебя кто-то случайно уронил».

Девушка болеет за «Ак Барс» и персонально за Даниса Зарипова.

«Очень нравятся клюшки из Челнов. Я думаю, они подходят женщинам, потому что у мужчин есть мнение, что клюшки «Заряд» слабенькие для них, а для женщин - в самый раз» - считает Мария.

22-летняя девушка основала женскую хоккейную команду «Маруся», девиз которой «Маруся – это скрытая мощь настоящей русской женщины». В коллектив могут прийти все желающие девушки, вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки. Занятия бесплатные.

Сегодня Мария активно тренируется и надеется, что в следующем сезоне выступит в Лиге женского хоккея в Москве.

Фото из личного архива Марии Айнуллиной.

296
0
13
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК