USD77.0611 EUR87.4027
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
29 янв 2020 в 02:53

Хоккей будет: несмотря на запрет эксплуатации Ледового дворца, игры команды «Челны» пройдут по расписанию

1145
2
0
Назад к новостям

Беспокойство спортсменов, занимающихся в Ледовом дворце Набережных Челнов, и болельщиков, поддерживающих хоккейный клуб «Челны», вызвало сообщение о запрете судом эксплуатации сооружения.

Напомним, что по иску прокурора города к «Спортивной школе «Челны» Набережночелнинский суд вынес решение о запрете эксплуатации сооружений спортшколы на территории, общей площадью 24 182 квадратных метров и самого здания Ледового дворца, общей площадью 7471 квадратных метров.

По итогам проверки надзорного ведомства, здание Ледового дворца оказалось не соответствующим требованиям пожарной безопасности (устарела специальная краска на балках свода здания) и законодательству об антитеррористической защищенности (имеющаяся охранная телевизионная система Ледового дворца не позволяет при необходимости идентифицировать лица посетителей, а также отсутствуют контрольно-пропускной пункт и система контроля управления доступом).

Решение суда в законную силу пока не вступило. А потому у властей города, на балансе которых находится Ледовый дворец, есть возможность подать апелляцию и устранить за время пересмотра выявленные нарушения.

В настоящий момент Ледовый дворец продолжает работать в обычном режиме. «Тренировочный процесс команды «Челны» и расписание домашних игр в Первенстве ВХЛ остаются без изменений», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Напомним, что ближайшие три игры наша хоккейная дружина проведет 30 января, а также 1 и 2 февраля на выезде против команды «Чебоксары». Следующие домашние игры ХК «Челны» проведет 8, 9 и 11 февраля на домашней ледовой площадке против «Красноярских рысей».

Фото: ХК Челны

1145
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 18:41
Гость 3056

Наш дом с 1976 года, платим каждый месяц, а капремонта всё нет — это уже не очередь, а бесконечное ожидание. Если пустить взносы под 17 % годовых через спецсчёт да ещё с учётом того, что тариф каждый год растёт, — нужную сумму реально собрать лет за 20. И главное — деньги будут работать на наш дом, а не крутиться где‑то в общем котле. Плюсом ещё можно не ждать полной суммы, а делать ремонт поэтапно — сначала самое срочное: крышу, фасад или что у нас больше сыпется. И решать это вместе, на собрании жильцов, чтобы каждый понимал, куда идут деньги.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 13:57
Гость 3083

ничего особенного... при дефиците финансовых средств, лучше сделать упор на инвестиции в те направления которые покажут наилучший результат... н/р: ускорение процессов разработки КД, техпроцессов, проведение различных анализов и т.д. и т.п.

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 13:24
Гость 2781

Гость 2285, у них своего хватает

На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 13:23
Комментарии2

Гость 29 янв 2020 в 10:35
Ответить (0)

Смотрю заголовок, читаю статью и возникает резонный вопрос: так запрет есть ли еще нет?\nИли журналисты все исказили и переврали?

Гость 30 янв 2020 в 11:19
Ответить (0)

ВоТ теперь и краска не годиться.И видео не устраивает .А потом кресла горючими окажуться .*** еще что нить не сгодиться . НО Прокурор знает у кого правильная краска!!\nВ обчем 20 пядей во лбе тот прокурор.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК