Напомним, что по иску прокурора города к «Спортивной школе «Челны» Набережночелнинский суд вынес решение о запрете эксплуатации сооружений спортшколы на территории, общей площадью 24 182 квадратных метров и самого здания Ледового дворца, общей площадью 7471 квадратных метров.
По итогам проверки надзорного ведомства, здание Ледового дворца оказалось не соответствующим требованиям пожарной безопасности (устарела специальная краска на балках свода здания) и законодательству об антитеррористической защищенности (имеющаяся охранная телевизионная система Ледового дворца не позволяет при необходимости идентифицировать лица посетителей, а также отсутствуют контрольно-пропускной пункт и система контроля управления доступом).
Решение суда в законную силу пока не вступило. А потому у властей города, на балансе которых находится Ледовый дворец, есть возможность подать апелляцию и устранить за время пересмотра выявленные нарушения.
В настоящий момент Ледовый дворец продолжает работать в обычном режиме. «Тренировочный процесс команды «Челны» и расписание домашних игр в Первенстве ВХЛ остаются без изменений», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.
Напомним, что ближайшие три игры наша хоккейная дружина проведет 30 января, а также 1 и 2 февраля на выезде против команды «Чебоксары». Следующие домашние игры ХК «Челны» проведет 8, 9 и 11 февраля на домашней ледовой площадке против «Красноярских рысей».
Фото: ХК Челны
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Гость
29 янв 2020 в 10:35
Смотрю заголовок, читаю статью и возникает резонный вопрос: так запрет есть ли еще нет?\nИли журналисты все исказили и переврали?
Гость
30 янв 2020 в 11:19
ВоТ теперь и краска не годиться.И видео не устраивает .А потом кресла горючими окажуться .*** еще что нить не сгодиться . НО Прокурор знает у кого правильная краска!!\nВ обчем 20 пядей во лбе тот прокурор.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!