USD72.7479 EUR84.3439
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
19 мар в 09:32

ХК «Челны» завершил сезон ВХЛ поражением и последним местом в таблице

2003
5
0
Назад к новостям

ХК «Челны» завершил сезон на последней строчке турнирной таблицы ВХЛ. В заключительном домашнем матче команда уступила «Омским крыльям» со счетом 4:5.

Челнинцы дважды отыгрывались по ходу игры и сумели сравнять счет в третьем периоде, однако удержать результат не получилось: решающая шайба была пропущена уже через минуту после 4:4. В составе хозяев дубль оформил Илья Рахчеев, также отличились Максим Устимкин и Данил Шерстобитов.

«Если коротко по сегодняшней игре, провели достойный матч - с лидером чемпионата, забили 4 шайбы, опять нам не хватило их для победы. Считаю, что как сегодняшний матч, так и пальцев не хватит на руке, сколько игр, мы не добираем очки из-за нехватки опыта. Но рад за большинство ребят, для которых этот год стал первым в карьере, где они сыграли практически полноценный сезон, провели много игрового времени, вели за собой команду. Им этот сезон пойдет на пользу, и на следующий сезон они станут только сильнее, – прокомментировал после игры И.О. главного тренера ХК «Челны» Кирилл Тамбиев. – Хотелось бы поблагодарить болельщиков за этот сезон, что поддерживали нас каждую игру. Это очень ценно. В следующем году обещаю, что мы будем не на том месте, где мы сейчас находимся, а намного выше и пошумим! И также хотел поблагодарить руководство. В первую очередь за поддержку команды, за доверие мне, как молодому тренеру, что дали мне шанс себя проявить. И для меня «Челны» всегда будет особенной командой для старта. И мне было очень приятно год работать в этом клубе. Здесь во всех смыслах хороший, дружный коллектив. Начиная от медиа, заканчивая доктором. И также была весь сезон поддержка со стороны руководства. Все условия для нас были созданы. И я считаю, что мы должны в следующем году не подвести и показать хороший хоккей».

По итогам сезона команда заняла последнее, 32-е место в турнирной таблице. В 62 матчах «Челны» набрали 45 очков, одержав 12 побед.


Тем временем для одного из зрителей этот матч оказался особенно удачным. Во время перерыва болельщики участвовали в конкурсе от партера RichTown в честь 400-летнего юбилея Набережных Челнов: нужно было с одного конца площадки попасть шайбой в ворота, почти полностью закрытые рекламным щитом с небольшим отверстием. Попытку сделали 20 человек, но точным оказался лишь один – он и выиграл 400 тыс. рублей.


Фото, видео: ХК «Челны»

2003
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3039

Красивая девушка с натуральной красотой,сияющая внутренней красотой,с скромной улыбкой.Поздравляю!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 15:41
Гость 2248

Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...

Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 15:04
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Комментарии5

Гость 2198 19 мар в 12:17
Ответить (0)

Может пора прекратить издевательство, а то уже подозрение в отмыве и инсайте по ставкам.

Гость 2207 19 мар в 13:49
Ответить (0)

молодец мужик, всех ОХЛовцев и ВХЛовцев переплюнул :)

Гость 2208 19 мар в 13:55
Ответить (1)

Разогнать пора уже команду, ну не вывозит она.....

Гость 1837 19 мар в 14:49
Ответить (0)

весь бюджет клуба перенаправить в фк камаз - будет возможность смотреть футбол в городе - уровня премьер лиги , если бюджеты соединить как раз хватит !

Гость 2206 19 мар в 15:05
Ответить (0)

Да " мёртвая" команда, собак одеть в их форму и толку было бы больше.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК