ХК «Челны» вернул себе лидерство в первенстве ВХЛ

0
0
0

Челнинская команда обыграла в гостях ХК «Оренбург».

В Оренбурге накануне вечером состоялась игра между местным клубом и ХК «Челны» в Первенстве ВХЛ сезона 2019/2020. Напомним, что в первом матче с оренбуржцами челнинцы уступили со счётом 0:3

Первую шайбу в ворота хозяев отправили гости. Отличился Рузаль Хакимзянов на шестой минуте. Хозяева отыгрались, реализовав большинство, в конце тайма, на 18 минуте - усилиями Михаила Шабанова и Максима Ведькалова - 1:1.

Во втором тайме соперники отличились по разу. Спустя всего лишь 46 секунд хозяева вышли вперёд. Дмитрий Кормилов забросил шайбу с передачи Юрия Захарова. Но челнинцы сравняли счёт на 30 минуте. Шайбу забросил Денис Чурмаев после паса Максима Кунишникова, который сделал вторую голевую передачу в матче.

После перерыва челнинцам удалось дважды поразить ворота соперника. На 52 минуте отличился капитан команды Рамиль Сулейманов - 2-3. В конце матча оренбуржцы усилили свой натиск и попытались отыграться, выпустили шестого игрока вместо вратаря. Этим воспользовались челнинцы. Денис Чурмаев после розыгрыша вбрасывания с дальней зоны вбрасывания за 16 секунд до конца основного времени устанавливает окончательный счёт в матче, забросив в пустые ворота соперника шайбу. Как итог 2:4 в пользу хоккеистов из Набережных Челнов.

Поддержать челнинскую команду в Оренбург приехали преданные болельщики.

Составы команд:

ХК «Оренбург»: Кожанов, Зотов (2), Каримов (2), Гуров (2), Беркутов, Сафонов, Захаров, Пронин, Жданов, Ведькалов, Залалутдинов, Коротин, Васильев (2), Кормилов, Токарев, Любишкин, Шабанов, Гиберт (2), Плёнкин, Башкиров, Терёхин.

ХК «Челны»: Бронников, Чурмаев, Зирин, Левашов, Бабичев, Мулындин, Герасимов, Тукаев, Сулейманов, Калинин (4), Морев, Ногин, Павлов, Хакимзянов, Демчев, Добросердов, Антонов (2), Ашрапов, Кунишников, Файзуллин, Явгареев (2).

За матч команды смогли по разу забросить в большинстве. Хозяева на семь бросков сделали больше, чем гости - 44-37, выиграли 34 вбрасывания и проиграли 28, а также заработали на два штрафа больше.

Сейчас ХК «Челны» возглавляет турнирную таблицу с 22 очками, обходя ближайшего соперника «Динамо-Алтай» на одно очко. За 14 проведенных игр челнинским хоккеистам удалось выиграть девять раз, один раз по буллитам, три игры они уступили в овертаймах и один по буллитам. В ворота соперников горожане забросили 56 шайб и пропустили 42. Следующий матч хоккеисты из Набережных Челнов проведут 19 ноября также с ХК «Оренбург».