Накануне ХК «Челны» в Набережных Челнах сыграла две игры в Первенстве ВХЛ с «Красноярских рысей». Несмотря на то что гости из Красноярска - аутсайдеры турнира - игра для челнинских хоккеистов не выдалась легкой прогулкой. Уже на второй минуте гости усилиями Сергея Дудкина выходят вперед.
Однако спустя две минуты второе звено, которые были на льду во время пропущенной шайбы, исправилось и сравняло счёт усилиями тройки нападения с окончательным броском капитана команды Рамиля Сулейманова. На 12 минуте челнинцы вышли вперед - забил Рузаль Хакимзянов. Во втором тайме команды отличились по разу. Забросили Дмитрий Левашов у ХК «Челны» и Кособоков - у «Красноярских рысей». В третьем периоде Константин Калинин с передачи Евгения Зирина укрепил преимущество хозяев льда, установив окончательный счёт в матче - 4:2.
Видео голевых моментов с первой игры.
Интересно, что в первом матче аутсайдеры турнира бросили 33 раза в створ ворот хозяев, в то время как ХК «Челны» сделали это на один раз меньше. Кроме того, «Красноярские рыси» выиграли 32 вбрасывания, что на четыре больше челнинских хоккеистов, а также заработали на два больше штрафа.
Вторая игра состоялась на следующий день. В этом матче челнинским хоккеистам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а также забросить три шайбы в каждом из периодов. Отличились Рамиль Сулейманов, Константин Калинин и Рузаль Хакимзянов. В первом тайме случился неприятный эпизод - после броска игрока гостей с дальней дистанции, шайба попала в лицо Никите Герасимову, для которого игра была досрочно завершена, и главному тренеру Айдару Мусакаеву пришлось менять звенья.
Вновь гости перебросали хозяев - 38 -32, однако распечатать ворота так и не смогли. Челнинская дружина выиграла 37 вбрасываний, что на восемь больше, чем их соперники
После 32 игр челнинские хоккеисты находятся на первом месте в Первенстве ВХЛ, выиграв 20 матчей в основное время, четыре - в овертайме, один - по буллитам, и шесть раз проиграв в турнире. За все проведенные встречи дружина из Набережных Челнов забросила 129 шайб и пропустила 95. Сейчас в активе ХК «Челны» 49 очков, у ближайших преследователей - барнаульского Динамо-Алтай и ХК «Чебоксары» - по 48 очков.
Фото и видео: ХК «Челны»
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12
Гость
10 фев 2020 в 12:24
А денег на высшую лигу кто даст? Никто! Поэтому нет смысла первое место занимать!
Гость
11 фев 2020 в 07:17
Ишо дворец отаберут. Чебасраки то больше назабивали.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!