Накануне ХК «Челны» в Набережных Челнах сыграла две игры в Первенстве ВХЛ с «Красноярских рысей». Несмотря на то что гости из Красноярска - аутсайдеры турнира - игра для челнинских хоккеистов не выдалась легкой прогулкой. Уже на второй минуте гости усилиями Сергея Дудкина выходят вперед.
Однако спустя две минуты второе звено, которые были на льду во время пропущенной шайбы, исправилось и сравняло счёт усилиями тройки нападения с окончательным броском капитана команды Рамиля Сулейманова. На 12 минуте челнинцы вышли вперед - забил Рузаль Хакимзянов. Во втором тайме команды отличились по разу. Забросили Дмитрий Левашов у ХК «Челны» и Кособоков - у «Красноярских рысей». В третьем периоде Константин Калинин с передачи Евгения Зирина укрепил преимущество хозяев льда, установив окончательный счёт в матче - 4:2.
Видео голевых моментов с первой игры.
Интересно, что в первом матче аутсайдеры турнира бросили 33 раза в створ ворот хозяев, в то время как ХК «Челны» сделали это на один раз меньше. Кроме того, «Красноярские рыси» выиграли 32 вбрасывания, что на четыре больше челнинских хоккеистов, а также заработали на два больше штрафа.
Вторая игра состоялась на следующий день. В этом матче челнинским хоккеистам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а также забросить три шайбы в каждом из периодов. Отличились Рамиль Сулейманов, Константин Калинин и Рузаль Хакимзянов. В первом тайме случился неприятный эпизод - после броска игрока гостей с дальней дистанции, шайба попала в лицо Никите Герасимову, для которого игра была досрочно завершена, и главному тренеру Айдару Мусакаеву пришлось менять звенья.
Вновь гости перебросали хозяев - 38 -32, однако распечатать ворота так и не смогли. Челнинская дружина выиграла 37 вбрасываний, что на восемь больше, чем их соперники
После 32 игр челнинские хоккеисты находятся на первом месте в Первенстве ВХЛ, выиграв 20 матчей в основное время, четыре - в овертайме, один - по буллитам, и шесть раз проиграв в турнире. За все проведенные встречи дружина из Набережных Челнов забросила 129 шайб и пропустила 95. Сейчас в активе ХК «Челны» 49 очков, у ближайших преследователей - барнаульского Динамо-Алтай и ХК «Чебоксары» - по 48 очков.
Фото и видео: ХК «Челны»
Что эта доска почёта даёт??? Почёт на хлеб не намажешь и им не закусишь...
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 12:05Гость 3470, да что вы говорите! Назовите мне хотя бы один признак социалистического общества в России. За деньги в России везде вам скажут: "ДА, ДА, ДА"! Что это, если не капитализм? Вы вероятно не сами в магазин ходите и платите за услуги ЖКХ. Будете удивлены, как все дорого.
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 11:17плохо что до 35 лет только можно участвовать(((
Совет молодежи «КАМАЗа» открыл регистрацию на гонки по картингу сегодня в 10:19Гость 3386, если следовать Вашему методу, то получается не слишком сложно. Так денег не заработаешь на проектах, освоении, внедрении и прочих попутных мероприятиях.
При участии «КАМАЗа» в России создают отечественную гибридную силовую установку сегодня в 08:57
Гость
10 фев 2020 в 12:24
А денег на высшую лигу кто даст? Никто! Поэтому нет смысла первое место занимать!
Гость
11 фев 2020 в 07:17
Ишо дворец отаберут. Чебасраки то больше назабивали.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!