Накануне ХК «Челны» в Набережных Челнах сыграла две игры в Первенстве ВХЛ с «Красноярских рысей». Несмотря на то что гости из Красноярска - аутсайдеры турнира - игра для челнинских хоккеистов не выдалась легкой прогулкой. Уже на второй минуте гости усилиями Сергея Дудкина выходят вперед.
Однако спустя две минуты второе звено, которые были на льду во время пропущенной шайбы, исправилось и сравняло счёт усилиями тройки нападения с окончательным броском капитана команды Рамиля Сулейманова. На 12 минуте челнинцы вышли вперед - забил Рузаль Хакимзянов. Во втором тайме команды отличились по разу. Забросили Дмитрий Левашов у ХК «Челны» и Кособоков - у «Красноярских рысей». В третьем периоде Константин Калинин с передачи Евгения Зирина укрепил преимущество хозяев льда, установив окончательный счёт в матче - 4:2.
Видео голевых моментов с первой игры.
Интересно, что в первом матче аутсайдеры турнира бросили 33 раза в створ ворот хозяев, в то время как ХК «Челны» сделали это на один раз меньше. Кроме того, «Красноярские рыси» выиграли 32 вбрасывания, что на четыре больше челнинских хоккеистов, а также заработали на два больше штрафа.
Вторая игра состоялась на следующий день. В этом матче челнинским хоккеистам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а также забросить три шайбы в каждом из периодов. Отличились Рамиль Сулейманов, Константин Калинин и Рузаль Хакимзянов. В первом тайме случился неприятный эпизод - после броска игрока гостей с дальней дистанции, шайба попала в лицо Никите Герасимову, для которого игра была досрочно завершена, и главному тренеру Айдару Мусакаеву пришлось менять звенья.
Вновь гости перебросали хозяев - 38 -32, однако распечатать ворота так и не смогли. Челнинская дружина выиграла 37 вбрасываний, что на восемь больше, чем их соперники
После 32 игр челнинские хоккеисты находятся на первом месте в Первенстве ВХЛ, выиграв 20 матчей в основное время, четыре - в овертайме, один - по буллитам, и шесть раз проиграв в турнире. За все проведенные встречи дружина из Набережных Челнов забросила 129 шайб и пропустила 95. Сейчас в активе ХК «Челны» 49 очков, у ближайших преследователей - барнаульского Динамо-Алтай и ХК «Чебоксары» - по 48 очков.
Фото и видео: ХК «Челны»
дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????
Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.
«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Гость
10 фев 2020 в 12:24
А денег на высшую лигу кто даст? Никто! Поэтому нет смысла первое место занимать!
Гость
11 фев 2020 в 07:17
Ишо дворец отаберут. Чебасраки то больше назабивали.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!