Накануне ХК «Челны» в Набережных Челнах сыграла две игры в Первенстве ВХЛ с «Красноярских рысей». Несмотря на то что гости из Красноярска - аутсайдеры турнира - игра для челнинских хоккеистов не выдалась легкой прогулкой. Уже на второй минуте гости усилиями Сергея Дудкина выходят вперед.
Однако спустя две минуты второе звено, которые были на льду во время пропущенной шайбы, исправилось и сравняло счёт усилиями тройки нападения с окончательным броском капитана команды Рамиля Сулейманова. На 12 минуте челнинцы вышли вперед - забил Рузаль Хакимзянов. Во втором тайме команды отличились по разу. Забросили Дмитрий Левашов у ХК «Челны» и Кособоков - у «Красноярских рысей». В третьем периоде Константин Калинин с передачи Евгения Зирина укрепил преимущество хозяев льда, установив окончательный счёт в матче - 4:2.
Видео голевых моментов с первой игры.
Интересно, что в первом матче аутсайдеры турнира бросили 33 раза в створ ворот хозяев, в то время как ХК «Челны» сделали это на один раз меньше. Кроме того, «Красноярские рыси» выиграли 32 вбрасывания, что на четыре больше челнинских хоккеистов, а также заработали на два больше штрафа.
Вторая игра состоялась на следующий день. В этом матче челнинским хоккеистам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а также забросить три шайбы в каждом из периодов. Отличились Рамиль Сулейманов, Константин Калинин и Рузаль Хакимзянов. В первом тайме случился неприятный эпизод - после броска игрока гостей с дальней дистанции, шайба попала в лицо Никите Герасимову, для которого игра была досрочно завершена, и главному тренеру Айдару Мусакаеву пришлось менять звенья.
Вновь гости перебросали хозяев - 38 -32, однако распечатать ворота так и не смогли. Челнинская дружина выиграла 37 вбрасываний, что на восемь больше, чем их соперники
После 32 игр челнинские хоккеисты находятся на первом месте в Первенстве ВХЛ, выиграв 20 матчей в основное время, четыре - в овертайме, один - по буллитам, и шесть раз проиграв в турнире. За все проведенные встречи дружина из Набережных Челнов забросила 129 шайб и пропустила 95. Сейчас в активе ХК «Челны» 49 очков, у ближайших преследователей - барнаульского Динамо-Алтай и ХК «Чебоксары» - по 48 очков.
Фото и видео: ХК «Челны»
15 тыс. Это ниочём
КАМАЗ-65954 прошел испытания в суровых условиях работы нефтяной отрасли сегодня в 19:44Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.
После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания сегодня в 12:59сколько стоит?
12 июля на городском пляже Челнов устроят вечер водных фонариков желаний вчера в 20:47Гость 2603,
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 20:12
Гость
10 фев 2020 в 12:24
А денег на высшую лигу кто даст? Никто! Поэтому нет смысла первое место занимать!
Гость
11 фев 2020 в 07:17
Ишо дворец отаберут. Чебасраки то больше назабивали.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!