ХК «Челны» увеличил лидерский отрыв в первенстве ВХЛ на пять очков

0
3
0

Челнинская команда обыграла у себя дома «богатырей» из Чебоксар.

В Набережных Челнах накануне вечером состоялась третья, заключительная, игра в серии с чебоксарскими соперниками в Первенстве ВХЛ сезона 2019/2020. Напомним, что в первом матче с ХК «Чебоксары» челнинцы уступили в упорной борьбе 6:7 по буллитам, вторая игра также дошла до серии послематчевых бросков, но в этот раз были сильнее хоккеисты из Автограда - 4:3.

Первую шайбу в заключительной игре болельщикам пришлось ждать 14 минут. Горожане смогли реализовать большинство - шайбу забросил Денис Чурмаев после паса Рузаля Хакимзянова - 1:0. Интересно, что челнинцы реализуют большинство уже шестой матч кряду. Соперники в долгу не остались, и спустя две с половиной минуты отыгрались усилиями Антона Горбенко - 1:1.

После перерыва челнинцам удалось дважды поразить ворота чебоксарцев. Сначала Даян Явгареев на 23 минуте отправил шайбу в «домик» вратарю, затем Константин Демчев и Ранис Файзуллин через четыре минуты обыграли оборону соперника - 3:1.

В последней «двадцатиминутке» болельщики также увидели две заброшенные шайбы. На 47 минуте отличился хоккеист «богатырей» Александр Брыкин - 3:2. Несмотря на то что гости за весь матч перебросали горожан почти в два раза - 20 против 47 бросков по воротам, а также выиграли вбрасывания 29-39, победить они не смогли. Окончательный счет в матче установил все тот же Денис Чурмаев на 54 минуте - 4:2.

Составы команд:

ХК «Челны»: Дорофеев, Колегов, Чурмаев, Зирин, Ревацкий, Левашов, Смолев, Тукаев, Сулейманов (2), Калинин, Морев, Ногин, Павлов, Хакимзянов, Демчев, Мещеряков, Добросердов, Антонов, Кунишников (2), Файзуллин, Явгареев

ХК «Чебоксары»: Евдокимов, Брыкин (4), Южанинов, Поляков, Карп, Плюснин, Пискунов, Бадрутдинов, Никулин, Швецов, Горбенко (2), Луканин, Приступлюк, Цицаров, Халимов, Бирюков, Лешков, Иванов, Патрушев, Красноперов, Парфенов

Сейчас ХК «Челны» возглавляет турнирную таблицу с 15 очками. За девять проведенных игр челнинским хоккеистам удалось выиграть пять матчей, два раза они уступили в овертаймах и один по буллитам. В ворота соперников горожане забросили 38 шайб и пропустили 28. К слову на данный момент у ХК «Челны» лучший результат по среднему количеству заброшенных шайб за матч - 4,22 - среди семи команд, участвующих в первенстве.