35-летний компьютерщик из Татарстана и его 34-летний подельник из Перми никогда не встречались, познакомились в сети и там же общались. Кому пришла идея взломать сервер главного почтового отделения Туймазов, выясняет следствие. Для увода денег с сервера почтамта хакерам не пришлось никуда выезжать, преступление совершалось прямо с домашних компьютеров. Мужчины выяснили через администратора туймазинского почтамта особенности работы онлайн-бухгалтерии, а затем взломали сервер. В результате злоумышленники разбогатели на 8 миллионов рублей. Украденные средства они раскидали по различным платежным системам, а затем обналичили их.
Виртуальных взломщиков в скором времени вычислили. Однако к этому моменту на их счетах оставалось только 680 тысяч рублей, сообщает «МК-Уфа». Интернет-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...
«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь
В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!