35-летний компьютерщик из Татарстана и его 34-летний подельник из Перми никогда не встречались, познакомились в сети и там же общались. Кому пришла идея взломать сервер главного почтового отделения Туймазов, выясняет следствие. Для увода денег с сервера почтамта хакерам не пришлось никуда выезжать, преступление совершалось прямо с домашних компьютеров. Мужчины выяснили через администратора туймазинского почтамта особенности работы онлайн-бухгалтерии, а затем взломали сервер. В результате злоумышленники разбогатели на 8 миллионов рублей. Украденные средства они раскидали по различным платежным системам, а затем обналичили их.
Виртуальных взломщиков в скором времени вычислили. Однако к этому моменту на их счетах оставалось только 680 тысяч рублей, сообщает «МК-Уфа». Интернет-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07Хорошее место для отдыха!)
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:03Гость 3826, сэнный кадыр наверно.
Герой России Александр Лапин назначен новым вице-премьером Татарстана сегодня в 14:002028 давайте годом Минниханова объявим
2027 год в Татарстане объявлен Годом Минтимера Шаймиева сегодня в 13:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!