35-летний компьютерщик из Татарстана и его 34-летний подельник из Перми никогда не встречались, познакомились в сети и там же общались. Кому пришла идея взломать сервер главного почтового отделения Туймазов, выясняет следствие. Для увода денег с сервера почтамта хакерам не пришлось никуда выезжать, преступление совершалось прямо с домашних компьютеров. Мужчины выяснили через администратора туймазинского почтамта особенности работы онлайн-бухгалтерии, а затем взломали сервер. В результате злоумышленники разбогатели на 8 миллионов рублей. Украденные средства они раскидали по различным платежным системам, а затем обналичили их.
Виртуальных взломщиков в скором времени вычислили. Однако к этому моменту на их счетах оставалось только 680 тысяч рублей, сообщает «МК-Уфа». Интернет-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!