USD84.1975 EUR96.6671
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
15 мар 2018 в 00:00

Хакер из Татарстан украл 8 млн рублей у почтамта Туймазов

390
0
0
Назад к новостям

Один из почтамтов башкирского городка Туймазы подвергся нападению виртуальных грабителей, пишут «Вести КАМАЗа».

35-летний компьютерщик из Татарстана и его 34-летний подельник из Перми никогда не встречались, познакомились в сети и там же общались. Кому пришла идея взломать сервер главного почтового отделения Туймазов, выясняет следствие. Для увода денег с сервера почтамта хакерам не пришлось никуда выезжать, преступление совершалось прямо с домашних компьютеров.  Мужчины выяснили через администратора туймазинского почтамта особенности работы онлайн-бухгалтерии, а затем взломали сервер. В результате злоумышленники разбогатели на 8 миллионов рублей. Украденные средства они раскидали по различным платежным системам, а затем обналичили их.

Виртуальных взломщиков в скором времени вычислили. Однако к этому моменту на их счетах оставалось только 680 тысяч рублей, сообщает «МК-Уфа». Интернет-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.

390
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК