35-летний компьютерщик из Татарстана и его 34-летний подельник из Перми никогда не встречались, познакомились в сети и там же общались. Кому пришла идея взломать сервер главного почтового отделения Туймазов, выясняет следствие. Для увода денег с сервера почтамта хакерам не пришлось никуда выезжать, преступление совершалось прямо с домашних компьютеров. Мужчины выяснили через администратора туймазинского почтамта особенности работы онлайн-бухгалтерии, а затем взломали сервер. В результате злоумышленники разбогатели на 8 миллионов рублей. Украденные средства они раскидали по различным платежным системам, а затем обналичили их.
Виртуальных взломщиков в скором времени вычислили. Однако к этому моменту на их счетах оставалось только 680 тысяч рублей, сообщает «МК-Уфа». Интернет-грабителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!