USD72.5597 EUR84.6096
Казань
11 °C
Наб.Челны
9 °C
18 мар 2025 в 09:51

ГЖИ нашла в Челнах девять УК, которые не полностью передают данные счетчиков

1518
5
0
Назад к новостям


Госжилинспекция РТ подозревает девять управляющих компаний Набережных Челнов в том, что при расчете начислений за коммунальные ресурсы они не полностью учитывают показания приборов учета. Данные счетчиков, как поясняет пресс-служба ГЖИ, должны в полном объеме поступать в государственную информационную систему ЖКХ, однако компании передают в ГИС не 100% показаний, а порядка 90%.

Аналогичные претензии выставлены одной казанской УК и трем нижнекамским, в то время, как некоторые татарстанские компании вообще не передают данные в ГИС. Челнинских УК в числе лидеров антирейтинга нет.

Специалисты ГЖИ рекомендуют татарстанцам самим проверять личные кабинеты в ГИС ЖКХ и, в случае отсутствия показаний счетчиков, сообщать об этом в инспекцию.

Фото: vk.com/ ГЖИ РТ

1518
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии5

Гость 627 18 мар 2025 в 14:55
Ответить (0)

Уверена,что в их числе " челныстройремонт "

Гость 358 19 мар 2025 в 13:12
Ответить (1)

у меня все четко в квитанции, хоть и УК Московская и самая ужасная говорят жильцы дома и борются с ними за переход в любую другую УК

Гость 463 20 мар 2025 в 09:04
Ответить (0)

Речь идет не о показаниях на счете - квитанции. А УК не все данные передают в информациионный центр жилищной инспекции.

Гость 603 19 мар 2025 в 15:23
Ответить (0)

Надо было ГЖИ рекомендовать смену директора, или наказать источника таких решений, явно же чтобы запутать жильцов в квитанции.

Гость 431 20 мар 2025 в 08:43
Ответить (0)

так, а зачем мы тогда содержим УК, чтобы перепроверять свои счета?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК