USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
28 фев 2019 в 21:00

Губернаторов предлагают оценивать по качеству дорог

104
0
0
Назад к новостям

В Министерстве экономического развития предлагают внедрить новую методику оценки деятельности глав регионов.

Эффективность работы губернаторов хотят оценивать по состоянию дорог в регионе. Об этом сообщила газета «Ведомости». Пока документ находится на стадии рассмотрения. Губернаторам придётся опираться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предложенной системе главы регионов смогут получить самый высокий балл (0,5) за ремонт региональных трасс, 0,35 – за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тыс. человек, еще 0,15 – за снижение доли перегруженных дорог. Самые высокие баллы положены за выполнение плана более чем на 90%.

Как сообщил «Ведомостям» собственный источник, федеральные деньги будут выделяться, в основном, на полную реконструкцию дорог. А вот за текущий ремонт и поддержку дорог в надлежащем виде регионам придется выложить деньги из собственного бюджета. За строительный сезон средний регион с протяженностью дорог около 5000–6000 км. должен будет приводить в нормативное состояние 300 км. асфальта. Можно было бы и больше, но, как отмечают эксперты, больший объём строители просто не потянут.

Российские дороги станут лучше, если инициативу поддержат?

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК