Эффективность работы губернаторов хотят оценивать по состоянию дорог в регионе. Об этом сообщила газета «Ведомости». Пока документ находится на стадии рассмотрения. Губернаторам придётся опираться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предложенной системе главы регионов смогут получить самый высокий балл (0,5) за ремонт региональных трасс, 0,35 – за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тыс. человек, еще 0,15 – за снижение доли перегруженных дорог. Самые высокие баллы положены за выполнение плана более чем на 90%.
Как сообщил «Ведомостям» собственный источник, федеральные деньги будут выделяться, в основном, на полную реконструкцию дорог. А вот за текущий ремонт и поддержку дорог в надлежащем виде регионам придется выложить деньги из собственного бюджета. За строительный сезон средний регион с протяженностью дорог около 5000–6000 км. должен будет приводить в нормативное состояние 300 км. асфальта. Можно было бы и больше, но, как отмечают эксперты, больший объём строители просто не потянут.
Российские дороги станут лучше, если инициативу поддержат?
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!