USD77.0223 EUR91.247
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-24 °C
28 фев 2019 в 21:00

Губернаторов предлагают оценивать по качеству дорог

57
0
0
Назад к новостям

В Министерстве экономического развития предлагают внедрить новую методику оценки деятельности глав регионов.

Эффективность работы губернаторов хотят оценивать по состоянию дорог в регионе. Об этом сообщила газета «Ведомости». Пока документ находится на стадии рассмотрения. Губернаторам придётся опираться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предложенной системе главы регионов смогут получить самый высокий балл (0,5) за ремонт региональных трасс, 0,35 – за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тыс. человек, еще 0,15 – за снижение доли перегруженных дорог. Самые высокие баллы положены за выполнение плана более чем на 90%.

Как сообщил «Ведомостям» собственный источник, федеральные деньги будут выделяться, в основном, на полную реконструкцию дорог. А вот за текущий ремонт и поддержку дорог в надлежащем виде регионам придется выложить деньги из собственного бюджета. За строительный сезон средний регион с протяженностью дорог около 5000–6000 км. должен будет приводить в нормативное состояние 300 км. асфальта. Можно было бы и больше, но, как отмечают эксперты, больший объём строители просто не потянут.

Российские дороги станут лучше, если инициативу поддержат?

57
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1375

Повезло всем. Кроме автобуса и фонаря.

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 16:37
Гость 1682

Гость 1295, Какая лодка, не понимаю вообще. Так это не секрет. Еще Нургатина стала директором медколледжа, ни дня не проработав там, педагог. Профессионалы видать, я просто вопросы задаю.

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест сегодня в 16:28
Гость 1583

Так в прошлом году вроде купили 10 вагонов,должны были их привезти из Москвы. Где они? на перпеправе застряли?

«Не автобусы, не электробусы, а трамваи»: Челны просят у Москвы рельсовый и водный транспорт сегодня в 16:05
Гость 1580

Гость 1678, каждую неделю же убирают

График уборки местных проездов в Челнах со 2 по 8 февраля сегодня в 16:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk