USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
28 фев 2019 в 21:00

Губернаторов предлагают оценивать по качеству дорог

33
0
0
Назад к новостям

В Министерстве экономического развития предлагают внедрить новую методику оценки деятельности глав регионов.

Эффективность работы губернаторов хотят оценивать по состоянию дорог в регионе. Об этом сообщила газета «Ведомости». Пока документ находится на стадии рассмотрения. Губернаторам придётся опираться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предложенной системе главы регионов смогут получить самый высокий балл (0,5) за ремонт региональных трасс, 0,35 – за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тыс. человек, еще 0,15 – за снижение доли перегруженных дорог. Самые высокие баллы положены за выполнение плана более чем на 90%.

Как сообщил «Ведомостям» собственный источник, федеральные деньги будут выделяться, в основном, на полную реконструкцию дорог. А вот за текущий ремонт и поддержку дорог в надлежащем виде регионам придется выложить деньги из собственного бюджета. За строительный сезон средний регион с протяженностью дорог около 5000–6000 км. должен будет приводить в нормативное состояние 300 км. асфальта. Можно было бы и больше, но, как отмечают эксперты, больший объём строители просто не потянут.

Российские дороги станут лучше, если инициативу поддержат?

33
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk