USD84.4283 EUR96.0625
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
28 фев 2019 в 21:00

Губернаторов предлагают оценивать по качеству дорог

182
0
0
Назад к новостям

В Министерстве экономического развития предлагают внедрить новую методику оценки деятельности глав регионов.

Эффективность работы губернаторов хотят оценивать по состоянию дорог в регионе. Об этом сообщила газета «Ведомости». Пока документ находится на стадии рассмотрения. Губернаторам придётся опираться на федеральный проект «Дорожная сеть», который входит в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По предложенной системе главы регионов смогут получить самый высокий балл (0,5) за ремонт региональных трасс, 0,35 – за ремонт дорог в агломерациях с населением более 200 тыс. человек, еще 0,15 – за снижение доли перегруженных дорог. Самые высокие баллы положены за выполнение плана более чем на 90%.

Как сообщил «Ведомостям» собственный источник, федеральные деньги будут выделяться, в основном, на полную реконструкцию дорог. А вот за текущий ремонт и поддержку дорог в надлежащем виде регионам придется выложить деньги из собственного бюджета. За строительный сезон средний регион с протяженностью дорог около 5000–6000 км. должен будет приводить в нормативное состояние 300 км. асфальта. Можно было бы и больше, но, как отмечают эксперты, больший объём строители просто не потянут.

Российские дороги станут лучше, если инициативу поддержат?

182
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК