USD76.6647 EUR87.6661
Казань
27 °C
Наб.Челны
25 °C
14 июл 2021 в 08:01

Губернатор Владимирской области посетил «КАМАЗ»

850
0
5
Назад к новостям

В рамках рабочей поездки в Республику Татарстан ПАО «КАМАЗ» посетила правительственная делегация Владимирской области во главе с губернатором Владимиром Сипягиным. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и АО «ПО Муроммашзавод».

Вместе с губернатором Владимирской области «КАМАЗ» посетили директор АНО «Агентство экономического развития Владимирской области» Евгений Путилин и первый заместитель генерального директора АО «ПО Муроммашзавод» Сергей Баранов. Гостей в сопровождении заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли РТ Альберта Каримова встретил заместитель генерального директора «КАМАЗа» – финансовый директор Андрей Максимов и другие руководители.

В ходе ознакомительной экскурсии члены делегации посетили линию сборки двигателя Р6 на заводе двигателей, совместное предприятие «ЦФ КАМА», специализирующееся на производстве коробок передач, а также конвейер сборки кабин и главный сборочный конвейер на автомобильном заводе.

В завершении визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между ПАО «КАМАЗ» и АО «ПО Муроммашзавод». Стороны намерены взаимодействовать по вопросам развития долгосрочных партнерских отношений с целью реализации проекта «Создание производства интеллектуальных мехатронных исполнительных устройств для автомобильного и электромобильного транспорта» на территории Муромского района Владимирской области.

В рамках проекта «Муроммашзавод» займется разработкой и серийным производством мехатронных интеллектуальных узлов, электротрансмиссий, электроусилителя руля (ЭУР), рулевой рейки с электроусилителем, вентильных двигателей, программно-аппаратного комплекса управления мехатронными устройствами. «КАМАЗ» рассмотрит возможность их применения в производстве перспективных моделей автомобильного, электромобильного и гибридного транспорта.

Фото: Виталий Зудин/"Вести КАМАЗа".

850
0
5
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3204

Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.

На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов 10 июл в 15:43
Гость 2901

Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде

В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей 10 июл в 15:37
Гость 3214

почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи 10 июл в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК