В январе рынок грузовиков в США вырос (+7,7% г/г) впервые с сентября 2019 года.
В январе рынок грузовиков в США вырос (+7,7% г/г) впервые с сентября 2019 года.
Обратите внимание: падение началось ещё до пандемии и с ней не связано.
Всего в январе продано 16,8 тыс. тяжёлых грузовиков (свыше 30 тыс. фунтов полной массы, >14,7 тонн).
Продажи за последние 12 месяцев составили 193 тыс. шт.
На графике видно, что падение прекратилось. Оно оказалось менее глубоким, чем в 2013 и 2017 годах.
Судя по статистике заказов производителей грузовиков, рост продолжится в течение 2021 года.
Если же учесть макроэкономические показатели (мы ожидаем рост ВВП темпами более 7,2%, рекордными с 1951 года), то рынок может установить новый исторический рекорд, превысив планку в 300 тыс. шт.
Фото-обложка статьи Image by Schwoaze from Pixabay
В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.
Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.
ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04Большому кораблю большие весла.
Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39Спасибо за очень хороший подарок!
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!