USD83.4839 EUR94.3201
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
24 фев 2025 в 13:30

Группа сотрудников весового контроля подозревается в мошенничестве

1711
8
0
Назад к новостям


Шестеро сотрудников отдела обеспечения весового и габаритного контроля в Набережных Челнах пойдут под суд по обвинению в мошенничестве. Все обвиняемые работали или продолжают работать в местном управлении ГБУ «Безопасность дорожного движения».

По версии следствия, в течение 2019-2024 годов представители бюджетного учреждения договаривались с грузоперевозчиками о том, что не будут досматривать их автомобили за плату в размере 500 рублей. В пакет услуг входил также отказ от составления протоколов в тех случаях, когда допустимый вес или габариты груза превышают норму. Следствие не вменило подозреваемым статью о взятке лишь потому, что ни на досмотр, ни на составление административных протоколов они фактически не имели полномочий.

По расчетам следователей, за пять лет шестеро сотрудников собрали с транспортных компаний порядка 8 млн рублей. Материалы уголовного дела вместе с обвинительными заключениями переданы в суд.

Фото: nalog.gov.ru

1711
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, пристали-то не просто так. Потому что он давний любитель немецкого автопрома, особенно автомобилей "Мерседес-Бенц" бизнес-класса.

Василь Шайхразиев поручил запустить экскурсии в музей Ильгама Шакирова в Тукаевском районе сегодня в 09:17
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Комментарии8

Гость 403 25 фев 2025 в 08:33
Ответить (1)

Совести нет у людей. Маленькая зарплата - это не повод для коррупции.

Гость 82 25 фев 2025 в 12:37
Ответить (0)

Стесняюсь спросить, а что является поводом для коррупции, если не маленькая зарплата...? Вот очень интересно. Блин, у меня тоже маленькая зарплата...

Гость 880 25 фев 2025 в 12:27
Ответить (0)

Маленькая зарплата как бэ намэкае на коррупцию

Гость 837 25 фев 2025 в 12:50
Ответить (0)

почему это совести у них нет? брали по божески, всего по 500

Гость 739 25 фев 2025 в 12:59
Ответить (1)

А таким хоть какая зарплата, все будет мало, не нравится зарплата увольняйся меняй работу.

Гость 82 25 фев 2025 в 13:49
Ответить (0)

Предлагаете менять шило на мыло? Ну не повезло им родиться в семье Сечина. Зарабатывают как умеют...

Гость 431 25 фев 2025 в 14:08
Ответить (0)

Они не имели прав смотреть и составлять протоколы, но водилы по привычке пытались решать дела взятками

Гость 880 25 фев 2025 в 14:59
Ответить (0)

Всем сделали плохо. Ребята под следствием, с водил- то тоже денег меньше драть не будут, больше завсегда. Просто передел власти и финансового потока, пусть небольшого, но регулярного.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК