USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
13 окт 2016 в 00:00

Группа мошенников получала миллионые гранты "на бизнес" и кутила на них

42
0
0
Назад к новостям

В Татарстане мошенники получали миллионные субсидии «на развитие бизнеса». Помогал им в этом член комиссии из министерства экономики РТ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выявили схему хищений денег из бюджета. Полицейские установили, что злоумышленники подделали документы для программы поддержки предпринимательства и получили в 2014-2015 годах субсидию в размере 1 млн рублей каждый. Полученные деньги они тратили на свое усмотрение. 

дин из участников группы входил в ассоциацию предприятий малого и среднего бизнеса РТ и был членом конкурсной комиссии при Министерстве экономики. Пользуясь своим статусом, он предлагал помощь в получении незаконных субсидий за 30% от гранта.  Оперативники провели обыски по местам проживания и работы подозреваемых: были изъяты документы, печати, компьютеры и телефоны, подтверждающие причастность к мошенничеству. Кроме того, установлены еще более 10 фактов получения денег по таким схемам. 
42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk