USD71.0224 EUR82.6369
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
13 окт 2016 в 00:00

Группа мошенников получала миллионые гранты "на бизнес" и кутила на них

154
0
0
Назад к новостям

В Татарстане мошенники получали миллионные субсидии «на развитие бизнеса». Помогал им в этом член комиссии из министерства экономики РТ.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД выявили схему хищений денег из бюджета. Полицейские установили, что злоумышленники подделали документы для программы поддержки предпринимательства и получили в 2014-2015 годах субсидию в размере 1 млн рублей каждый. Полученные деньги они тратили на свое усмотрение. 

дин из участников группы входил в ассоциацию предприятий малого и среднего бизнеса РТ и был членом конкурсной комиссии при Министерстве экономики. Пользуясь своим статусом, он предлагал помощь в получении незаконных субсидий за 30% от гранта.  Оперативники провели обыски по местам проживания и работы подозреваемых: были изъяты документы, печати, компьютеры и телефоны, подтверждающие причастность к мошенничеству. Кроме того, установлены еще более 10 фактов получения денег по таким схемам. 
154
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК