USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-2 °C
15 сен 2016 в 00:00

Грипп ценой в полмиллиарда рублей

73
0
0
Назад к новостям

Вакцина от гриппа экономит только Татарстану до полумиллиарда рублей в год.


В России ежегодно регистрируется до 41,2 млн. заболевших гриппом и ОРВИ, в нашей республике каждый год болезнь переносят до 13% населения. Экономический  ущерб,  причиняемый  зимним набором болезней,  составляет  около  86%  от  всех потерь,  наносимых  инфекциями.

Медики считают, что прививка от гриппа сейчас - наиболее доступная и массовая защита от этого непростого заболевания. За последние пять лет в республике привито более четырех миллионов человек, за это время заболеваемость гриппом снизилась в 12 раз, а предотвращенный экономический ущерб от выпадения болеющих сотрудников из рабочих процессов только в прошлом году составил более 529 миллионов рублей. "Прививка у 70-80% членов коллектива сводит заболеваемость гриппом к единичным случаям, а иммунизация 40% населения территории исключает эпидемию", - сообщают в Роспотребнадзоре.

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk