USD83.2454 EUR94.5252
Казань
4 °C
Наб.Челны
5 °C
30 авг 2018 в 00:00

Греция выдала России татарстанца, воевавшего на стороне террористов

408
0
0
Назад к новостям

30-летний уроженец Татарстана отправился воевать в Сирию в январе 2014 года, после чего был объявлен в международный розыск, пишут «Вести КАМАЗа». 

По сообщению пресс-службы ФСБ РФ, мужчина принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии в составе международных террористических организаций. Однако через некоторое время, он, опасаясь за свою жизнь, предпочел сбежать от террористов и сначала скрывался в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а потом попытался устроиться в Европе.
Задержали татарстанца в Афинах в январе 2018 года. Власти Греции приняли решение об удовлетворении запроса Российской Федерации о его выдаче. Экстрадиция была организована ФСБ, Генпрокуратурой, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.

Фото: ЦОС ФСБ

408
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4060

Гость 3866, Не та тема, это же ИнноПром, а не ДегроПром.

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 09:34
Гость 4123

Гость 3822, притом, что это ведущая партия, и ОНИ "притом" во всём.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 09:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК