USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
30 авг 2018 в 00:00

Греция выдала России татарстанца, воевавшего на стороне террористов

362
0
0
Назад к новостям

30-летний уроженец Татарстана отправился воевать в Сирию в январе 2014 года, после чего был объявлен в международный розыск, пишут «Вести КАМАЗа». 

По сообщению пресс-службы ФСБ РФ, мужчина принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии в составе международных террористических организаций. Однако через некоторое время, он, опасаясь за свою жизнь, предпочел сбежать от террористов и сначала скрывался в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а потом попытался устроиться в Европе.
Задержали татарстанца в Афинах в январе 2018 года. Власти Греции приняли решение об удовлетворении запроса Российской Федерации о его выдаче. Экстрадиция была организована ФСБ, Генпрокуратурой, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.

Фото: ЦОС ФСБ

362
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК