USD71.7892 EUR83.0816
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
30 авг 2018 в 00:00

Греция выдала России татарстанца, воевавшего на стороне террористов

161
0
0
Назад к новостям

30-летний уроженец Татарстана отправился воевать в Сирию в январе 2014 года, после чего был объявлен в международный розыск, пишут «Вести КАМАЗа». 

По сообщению пресс-службы ФСБ РФ, мужчина принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии в составе международных террористических организаций. Однако через некоторое время, он, опасаясь за свою жизнь, предпочел сбежать от террористов и сначала скрывался в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а потом попытался устроиться в Европе.
Задержали татарстанца в Афинах в январе 2018 года. Власти Греции приняли решение об удовлетворении запроса Российской Федерации о его выдаче. Экстрадиция была организована ФСБ, Генпрокуратурой, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.

Фото: ЦОС ФСБ

161
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Гость 2981

почему обвиняют пешеходов ? сбил на полном ходу и уехал .сбил намеренно получается.ужесточать надо законы за наезды на людей на пешеходке.А тем кто задержал его огромное спасибо есть у нас еще настоящие мужчины.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34
Гость 2980

Гость 2977, не важно как он ехал. По правилам не спешился, не пешеход и по идее его даже пропускать не надо

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:33
Гость 2979

Гость 1696, вот по сторонам то нужно смотреть, когда проезжую часть переходите, вне зависимости от сигнала светофора. Водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК