USD84.0657 EUR96.5915
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
30 авг 2018 в 00:00

Греция выдала России татарстанца, воевавшего на стороне террористов

389
0
0
Назад к новостям

30-летний уроженец Татарстана отправился воевать в Сирию в январе 2014 года, после чего был объявлен в международный розыск, пишут «Вести КАМАЗа». 

По сообщению пресс-службы ФСБ РФ, мужчина принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии в составе международных террористических организаций. Однако через некоторое время, он, опасаясь за свою жизнь, предпочел сбежать от террористов и сначала скрывался в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а потом попытался устроиться в Европе.
Задержали татарстанца в Афинах в январе 2018 года. Власти Греции приняли решение об удовлетворении запроса Российской Федерации о его выдаче. Экстрадиция была организована ФСБ, Генпрокуратурой, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.

Фото: ЦОС ФСБ

389
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК