USD76.0861 EUR89.4113
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
30 авг 2018 в 00:00

Греция выдала России татарстанца, воевавшего на стороне террористов

102
0
0
Назад к новостям

30-летний уроженец Татарстана отправился воевать в Сирию в январе 2014 года, после чего был объявлен в международный розыск, пишут «Вести КАМАЗа». 

По сообщению пресс-службы ФСБ РФ, мужчина принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирии в составе международных террористических организаций. Однако через некоторое время, он, опасаясь за свою жизнь, предпочел сбежать от террористов и сначала скрывался в странах Ближнего Востока и Северной Африки, а потом попытался устроиться в Европе.
Задержали татарстанца в Афинах в январе 2018 года. Власти Греции приняли решение об удовлетворении запроса Российской Федерации о его выдаче. Экстрадиция была организована ФСБ, Генпрокуратурой, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН.

Фото: ЦОС ФСБ

102
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24
Гость 1267

Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07
Гость 2270

И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01
Гость 2285

Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.

В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК