USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

USD

92,0134

EUR

98,7187

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Гражданская панихида по Манфреду Киндерманну состоится 1 февраля

2411
0
0
0


Гражданская панихида по советнику генерального директора ПАО «КАМАЗ» Манфреду Киндерманну, скончавшемуся в возрасте 71 года,  начнется 1 февраля в ДК "КАМАЗ" в 10:00 часов.

Профессиональная судьба Киндерманна еще в 90-е годы связала его с Россией. Уроженец Мюнхена, выпускник Мюнхенского университета прикладных наук, дипломированный специалист в области «Экономики и организации производства», он начал успешно расти и развиваться профессионально, налаживая первые бизнес-связи с нашей страной.

В 2007-м в трудовой биографии Киндерманна была открыта новая страница: при его активном участии в Набережных Челнах, на производственных площадях «КАМАЗа» было открыто совместное предприятие ООО «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА», специализирующееся на выпуске тормозных систем.

На протяжении всех последующих лет коллектив «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» во главе с его генеральным директором не просто активно и слаженно работал: здесь внедрялись лучшие европейские стандарты и технологии. Качество выпускаемой предприятием продукции соответствовало самым высоким критериям. Киндерманн всегда ратовал за возможность обретения рабочими, инженерами, специалистами, руководителями «КНОРР-БРЕМЗЕ КАМА» высоких профессиональных знаний и компетенций. Это позволило коллективу успешно развиваться, разрабатывать и внедрять многие проекты. Первым из них стал запуск производства барабанных тормозов для «КАМАЗа» в июле 2008 года.

На протяжении всей истории совместного предприятия достижения команды специалистов, во главе которой стоял Киндерманн, высоко оценивались на камазовском, республиканском и федеральном уровнях. Сами за себя говорят награды : «Поставщик за лучшее качество», (2008), «За корпоративную социальную ответственность» (2010), Государственная награда за качество (2011), «За качество» на уровне Правительства России (2012) г., «Благотворитель года-2015» РТ, «Лидер года: «Основание нового производства» (2017), Диплом «Руководитель года» в Республиканском общественном конкурсе.

Являясь генеральным директором совместного предприятия, ведя активную коммерческую и общественную деятельность, Киндерманн оставался открытым и доступным руководителем. Не являясь носителем русского языка, он был открыт для общения и обсуждения насущных производственных вопросов для своих коллег и подчиненных. Это было ценным, как и его выбор остаться в России и продолжать работать после введенных европейским производителем санкций в марте 2022-го года…

Коллектив, руководство ООО «КАМАЗ тормозные системы» выражают глубокие соболезнования родным и близким Киндерманна. Память о нем сохранится в сердцах коллег.

0
0
2411
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не мозги появляются, а происходит естественный отбор
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 16:58
Наверное,так и есть.
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:33
Купили ему автомобиль и права,а на итог....прокатился!,очень жаль ,всего 18 лет прожил!!!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
26.04.2024 15:31
надо бы показать на карте где это и как ездить
Участок трассы Челны-Нижнекамск перекроют на пять дней
26.04.2024 14:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть