USD78.2284 EUR90.819
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
20 сен 2021 в 14:16

Грабители ювелирного магазина в Челнах задержаны, похищенное изъято

1375
5
0
Назад к новостям

Пресс-служба МВД РФ по РТ обнародовала подробности ограбления ювелирного магазина в 6-м комплексе Набережных Челнов. Как выяснилось, в 4 часа минувшей субботы двое неизвестных забрались в салон «Алмаз-Холдинг», просто отжав дверь помещения. Проникнув в магазин, злоумышленники разгромили витринное стекло и забрали драгоценности на сумму 2,8 млн рублей.

Примечательно, что в выходные магазин не работал и о пропаже работники ювелирного салона узнали только сегодня, выйдя на работу. Правоохранители, просмотрев видео с камер наблюдения, выяснили, что преступники сбежали на белой легковой машине. Спустя несколько часов было установлено местонахождение грабителей, после чего они были задержаны в Черемшанском районе РТ. Оба преступника ранее судимы, причем один из них уже разыскивался полицией за воровство. Возраст мужчин - 30 и 29 лет.

Против задержанных заведено уголовное дело по статье «Кража». Ворованные украшения изъяты и возвращены владельцам. Ранее "Вести КАМАЗа" сообщали, что видео с место кражи было опубликовано в соцсетях. Его автор – вероятно, сотрудник магазина, - показал разбитые и опустевшие витрины.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1375
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии5

Гость 978 20 сен 2021 в 21:29
Ответить (2)

Как они выследили их по "белой легковой машине"?

Гость 933 21 сен 2021 в 12:58
Ответить (0)

на ней номера были, по ним и определили грабителей))) а может они мобильники с собой на дело взяли, по геолокации определили.

Гость 111 21 сен 2021 в 13:01
Ответить (0)

а тебе все раскажи

Гость 490 21 сен 2021 в 13:37
Ответить (0)

Геолокация и биллинг

Гость 474 24 сен 2021 в 08:15
Ответить (0)

Похищенное не изъято, а возвращено.

Поделится Vk