USD80.722 EUR94.512
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-3 °C
20 сен 2021 в 14:16

Грабители ювелирного магазина в Челнах задержаны, похищенное изъято

1396
5
0
Назад к новостям

Пресс-служба МВД РФ по РТ обнародовала подробности ограбления ювелирного магазина в 6-м комплексе Набережных Челнов. Как выяснилось, в 4 часа минувшей субботы двое неизвестных забрались в салон «Алмаз-Холдинг», просто отжав дверь помещения. Проникнув в магазин, злоумышленники разгромили витринное стекло и забрали драгоценности на сумму 2,8 млн рублей.

Примечательно, что в выходные магазин не работал и о пропаже работники ювелирного салона узнали только сегодня, выйдя на работу. Правоохранители, просмотрев видео с камер наблюдения, выяснили, что преступники сбежали на белой легковой машине. Спустя несколько часов было установлено местонахождение грабителей, после чего они были задержаны в Черемшанском районе РТ. Оба преступника ранее судимы, причем один из них уже разыскивался полицией за воровство. Возраст мужчин - 30 и 29 лет.

Против задержанных заведено уголовное дело по статье «Кража». Ворованные украшения изъяты и возвращены владельцам. Ранее "Вести КАМАЗа" сообщали, что видео с место кражи было опубликовано в соцсетях. Его автор – вероятно, сотрудник магазина, - показал разбитые и опустевшие витрины.

Фото: "Вести КАМАЗа".

1396
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии5

Гость 978 20 сен 2021 в 21:29
Ответить (2)

Как они выследили их по "белой легковой машине"?

Гость 933 21 сен 2021 в 12:58
Ответить (0)

на ней номера были, по ним и определили грабителей))) а может они мобильники с собой на дело взяли, по геолокации определили.

Гость 111 21 сен 2021 в 13:01
Ответить (0)

а тебе все раскажи

Гость 490 21 сен 2021 в 13:37
Ответить (0)

Геолокация и биллинг

Гость 474 24 сен 2021 в 08:15
Ответить (0)

Похищенное не изъято, а возвращено.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk