USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
06 окт 2022 в 13:25

Грабитель, угрожавший пистолетом в офисе компании, оказался ее бывшим работником

993
0
2
Назад к новостям

Мужчина, требовавший денег под угрозой расправы в офисе челнинской компании, оказался ее бывшим сотрудником. Фабулой преступления поделилась пресс-служба МВД РФ по РТ.

По информации полиции, 61-летний мужчина, зайдя в служебное помещение, направил пистолет на директора компании и приказал ему отдать 250 тыс. рублей. По сигналу на место оперативно прибыли сотрудники ППС и задержали злоумышленника.



Как выяснилось, бывший работник компании живет в Агрызском районе, пистолет он купил несколько лет назад с рук. Уголовное дело против него было расширено: кроме статьи о разбое с применением оружия (ч.2 ст.162 УК РФ) мужчине вменяется ч.1 ст.222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Грабитель останется под стражей до 3 декабря.



Как уточняют СМИ, речь идет об офисе компании «Транс Кама». Фирма занимается грузоперевозками с 2015 года и зарегистрирована в селе Старое Абдулово Тукаевского района. Прошлый год компания завершила с прибылью 427 тыс. рублей при выручке 78 млн рублей. Ее директором, а также одним из двух равноправных соучредителей является Ленар Шаехов – как следует из релиза МВД, бывший сотрудник угрожал пистолетом именно ему.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

993
0
2
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК