USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
17 дек 2024 в 10:05

Госжилинспекция по жалобе горожан оштрафовала директора «Жилкомсервиса»

1584
3
1
Назад к новостям


Набережночелнинская межрайонная жилищная инспекция привлекла к административной ответственности руководство управляющей компании ПКФ «Жилкомсервис». Ее директор Андрей Павлов оштрафован на 50 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований (ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ) – УК не должным образом содержала подвал.

Проверку ГЖИ инициировали жители дома №22 по улице Комсомольская набережная. Они написали коллективную жалобу, и инспекторы представительства ГЖИ в Набережных Челнах с оказией убедились в том, что в подвале этого дома текут трубы, запорная арматура заржавела, электропроводка организована кустарно – лампочки, к примеру, просто висят на скрутках. Заодно проверка обнаружила осыпь краски в подъездах, разрушение ступеней крыльца и цоколя дома.



Помимо штрафа на должностное лицо компания получила предупреждение: нужно усилить контроль за результатами работ и соблюдением законодательства.

Фото: ГЖИ РТ

1584
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии3

Гость 282 17 дек 2024 в 13:17
Ответить (1)

УК не должным образом содержала подвал. Грамотнее будет и литературнее повествование УК не содержала подвал должным образом

Гость 71 17 дек 2024 в 13:24
Ответить (0)

Не думаю. В вашем изложении, если опустить лишние слова, выходит, что УК подвал не содержала. К примеру, можно интерпретировать "не содержала, потому что так и надо" В оригинале - содержала, но не так, как следует, и это соответствует фактам

Гость 349 18 дек 2024 в 12:40
Ответить (0)

Ну щас вам жителям барабанщикам УК выкатит счёт за ремонт подвала и вдогонку тарифы за комуналку поднимет... думаете вам это не аукнется...?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК