USD84.8379 EUR96.9155
Казань
4 °C
Наб.Челны
-1 °C
10 июл 2024 в 13:13

Госнаградами посмертно награждены 13 челнинских бойцов

1862
1
0
Назад к новостям


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня передал государственные награды семьям 13 жителей города, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО.

«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, от имени раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова еще раз выражаю слова искренней скорби по нашим погибшим воинам. Они в трудное для страны время с оружием в руках встали на защиту нашего отечества, так, как вставали на защиту отечества наши деды и прадеды. Нынешнее поколение воинов сделало все, чтобы защитить право наших людей разговаривать на своем родном языке», - сказал Магдеев, вручая медали родственникам погибших.

Указом президента РФ посмертно орденом Мужества награждены сержанты:

Иван Вильчинский, Ильшат Зиялтдинов, Тимур Исламгулов, Раиль Сафин

ефрейторы:

Линар Максутов, Сергей Христофоров

младший сержант Евгений Иванов

рядовые:

Руслан Габдрахманов, Валентин Кондратьев, Ливиу Мокану, гвардии рядовой Марсель Муратов.

Орденом Мужества и медалью Жукова посмертно награжден Раис Шигапов.

Медалью Суворова посмертно награжден Рафаэль Хасанов.

Фото: nabchelny.ru 

1862
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 15:23
Комментарии1

Гость 658 11 июл 2024 в 12:14
Ответить (0)

Пусть земля им будет пухом...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК