USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
10 июл 2024 в 13:13

Госнаградами посмертно награждены 13 челнинских бойцов

1850
1
0
Назад к новостям


Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня передал государственные награды семьям 13 жителей города, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО.

«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации, президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, от имени раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова еще раз выражаю слова искренней скорби по нашим погибшим воинам. Они в трудное для страны время с оружием в руках встали на защиту нашего отечества, так, как вставали на защиту отечества наши деды и прадеды. Нынешнее поколение воинов сделало все, чтобы защитить право наших людей разговаривать на своем родном языке», - сказал Магдеев, вручая медали родственникам погибших.

Указом президента РФ посмертно орденом Мужества награждены сержанты:

Иван Вильчинский, Ильшат Зиялтдинов, Тимур Исламгулов, Раиль Сафин

ефрейторы:

Линар Максутов, Сергей Христофоров

младший сержант Евгений Иванов

рядовые:

Руслан Габдрахманов, Валентин Кондратьев, Ливиу Мокану, гвардии рядовой Марсель Муратов.

Орденом Мужества и медалью Жукова посмертно награжден Раис Шигапов.

Медалью Суворова посмертно награжден Рафаэль Хасанов.

Фото: nabchelny.ru 

1850
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии1

Гость 658 11 июл 2024 в 12:14
Ответить (0)

Пусть земля им будет пухом...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk