USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
22 ноя 2022 в 11:40

Госкомитет утвердил тарифы на свет, газ и воду

1628
4
0
Назад к новостям


Госкомитет РТ по тарифам принял тарифы на несколько видов ресурсов, по которым население Набережных Челнов и республики будет рассчитываться с 1 декабря 2022 года до конца 2023-го.

Так, с начала декабря жители Набережных Челнов станут платить по 27,44 рубля за 1 куб. м. холодной воды и по 20,42 рубля за водоотведение 1 кубометра. Текущие тарифы равны 25,15 рубля и 19,14 рубля соответственно.

За электроэнергию и газоснабжение тарифы установлены для населения РТ. Одноставочный тариф с учетом НДС за свет равен 4,68 руб/кВтч; в домах с электроплитами или электроотопительными установками он составит 3,58 руб./кВтч; в селах и деревенях – 3,28 руб./кВтч.

Индексацию тарифа на поставку газа в квартиры инициировал ФАС России. По решению ведомства оптовая цена вырастет на 8,5%, транспортировка газа по сетям – тоже на 8,5%. Исходя из этих параметров, госкомитет утвердил розничную цену для населения на уровне 6,78 рубля за кубометр, рост составит 53 копейки.

Индексация тарифов в декабре проводится в нетрадиционные сроки – ежегодно тарифы растут в июле. На декабрь, таким образом, перенесено повышение, которое должно было состояться 1 июля 2023 года. Ранняя индексация была пролоббирована Министерством экономического развития РФ в целях сбора средств для скорейшей модернизации коммунальных сетей и поддержки федеральной программы газификации. Таким образом, в 2023 году тарифы индексироваться не будут, следующее повышение ожидается летом 2024 года.

Фото: ru.freepik.com

1628
4
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 125

лифт поставить!

ПАД разобрал спуск под мост на пересечении Мира – Вахитова сегодня в 16:26
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов сегодня в 15:29
Комментарии4

Гость 48 23 ноя 2022 в 13:26
Ответить (1)

"Ранняя индексация была пролоббирована Министерством экономического развития РФ в целях сбора средств для скорейшей модернизации коммунальных сетей и поддержки федеральной программы газификации" Шикарно придумано и сформулировано. Перевод: "В связи с увеличением потребления газа внутри страны - требуется увеличить его стоимость".

Гость 830 23 ноя 2022 в 14:06
Ответить (0)

48, нуу это вольный перевод. по газу -да, а по остальному речь идет не о потреблении, а о ремонте труб. о "модернизации коммунальных сетей"

Гость 399 23 ноя 2022 в 14:00
Ответить (0)

ВСЕ СВОЕ...НИКУДА НЕ ПРОДАЕМ,ТИПА САНКЦИИ НА ПРОДАЖУ....В ИТОГЕ ВСЕ ДОРОЖАЕТ И ДОРОЖАЕТ!!!!!!

Гость 411 24 ноя 2022 в 13:43
Ответить (0)

Всё-же можно наверно без " геноцида" населения найти средства в РТ. Не правильный подход к финансовым вопросам.

Поделится Vk