USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
03 апр 2024 в 07:01

Госдума приняла закон о штрафах до 10 тысяч за недопуск газовщиков в квартиру

1034
5
0
Назад к новостям


Госдума РФ накануне в третьем чтении приняла законопроект о повышении штрафов за недопуск газовщиков в квартиры. Как сообщает парламентарий от Набережных Челнов Альфия Когогина, для частных лиц штрафы вырастут с нынешних 1-2 тыс. рублей до 5-10 тысяч.

«Инициатива актуальна и направлена на защиту жителей, - считает Когогина. - Из‑за неудовлетворительного технического состояния газового оборудования, а также дымовых и вентиляционных каналов случаются аварийные ситуации. У газовщиков и специалистов по обслуживанию должен быть доступ в помещения для своевременной проверки оборудования».

Штрафы за недопуск газовщиков теперь фактически уравнены с санкциями за самовольную установку или замену газового оборудования. Каждое из этих нарушений грозит физлицам штрафом до 10 тыс. рублей, должностным лицам – до 100 тыс. рублей, юрлицам – до 500 тысяч.

Фото: m.1777.ru

1034
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2058

Гость 1454, надо не просто давать, но и доносить, что это и зачем. и как использовать. иметь навык это не плохо. плохо, что это безотвественно дают детям.

Подросток в Челнах расстрелял из пневматики окна трамвая вчера в 17:00
Гость 2057

Гость 1607, вот прямо вот взял и специально сбил? В голову не приходит, что у молодого водителя такого умысла не было???

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги вчера в 16:50
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья вчера в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:35
Комментарии5

Гость 970 03 апр 2024 в 12:33
Ответить (2)

вот и пусть приходят после 17,00 - проверка всегда приходит. когда все на работе!

Гость 620 03 апр 2024 в 12:58
Ответить (0)

Приходят в своё рабочее время, когда все на работе, а в квартире только дети или старики-пенсионеры. И тем, и другим уже давно все адекватные внушили не открывать двери посторонним. К нам одно время раз 10 пытались попасть за период в пару недель. Бабушка не открыла. И правильно сделала, как оказалось. Лишь 2 (!!!) раза приходил сотрудник газовой службы, остальные - были мошенниками.

Гость 272 03 апр 2024 в 13:03
Ответить (0)

действительно а то приходят когда дома ни кого нет либо ребенок один. если будут судится люди по любому выиграют.

Гость 827 03 апр 2024 в 12:47
Ответить (0)

должны уведомить под роспись, а то анонимно со всего города можно штрафы содрать

Гость 180 03 апр 2024 в 13:16
Ответить (0)

пусть на время проверки установят работникам газовых служб график второй смены, чтобы все были дома и проверки прошли успешнее))) иначе за что штраф то? не все могут и обязаны за свой счет отпрашиваться с работы чтобы пустить газовиков из за 5 минут проверки!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk