USD79.4637 EUR91.1925
Казань
14 °C
Наб.Челны
17 °C
24 сен 2023 в 10:57

Госдума планирует узаконить льготы для волонтеров при поступлении в вузы

624
3
0
Назад к новостям


Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законодательство, которые предлагают учредить нагрудный знак отличия для волонтеров по аналогии с донорским значком, а также учитывать опыт добровольческой деятельности при поступлении в вузы. Кроме того, законопроект ориентирован на дебюрократизацию взаимодействия волонтеров с органами власти, о чем сообщила депутат от Набережных Челнов Альфия Когогина.

«Законопроект направлен на устранение барьеров, препятствующих волонтерскому движению. Не нужно предъявлять к людям, бескорыстно приходящим на помощь, избыточные требования, у них должен быть понятный доступ в больницы и социальные учреждения. Согласно инициативе, по всей стране будут созданы ресурсные центры добровольчества, а органы власти в регионах проработают систему мер содействия, что позволит создать устойчивую систему поддержки волонтерства как на региональном, так и на федеральном уровне», - пояснила Когогина.

В случае принятия проекта в трех чтениях закон вступит в силу с начала 2024 года.

Фото: vgb.mos.ru

624
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3413

Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 16:14
Гость 3410

Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:43
Гость 3382

Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» 31 июл в 15:42
Гость 3410

Вот вот интересно как новая система с ними справится.

С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками 31 июл в 15:31
Комментарии3

Гость 665 25 сен 2023 в 13:51
Ответить (0)

Вообще скоко этих "льготников" уже, волонтер - доброволец.

Гость 361 25 сен 2023 в 14:19
Ответить (0)

Отличное предложение! Конечно, надо поддерживать всегда людей, делающих добрые дела не по выгоде, а по желанию помочь кому-то.

Гость 164 25 сен 2023 в 15:18
Ответить (0)

Такими темпами скоро в вузы будут поступать не на основе отбора по знаниям, а по наличию "рюшечек". Уровень знаний выпускников вузов будет, разумеется, от всего этого, только повышаться, а как же иначе...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК