USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Госдума одобрила налоговый вычет за занятия спортом

1636
0
4
0


 Государственная Дума приняла в первом чтении два законопроекта, которые упрощают получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, а также вводят новый налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина прокомментировала:

«Граждане, имеющие «личный кабинет налогоплательщика», больше не будут заполнять налоговую декларацию и предоставлять в налоговый орган подтверждающие документы. Принятая нами инициатива существенно упрощает и ускоряет получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Один из самых популярных – возможность вернуть или не платить часть налогов при покупке жилья. Сегодня просто необходимо иметь возможность оформления таких услуг онлайн, без бумаг и очередей. Новый социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги особенно актуален в пандемию, когда важно оздоровление, сохранение здоровья людей».


«С принятием законопроектов заниматься спортом будет не только полезно, но и выгодно, и получение налоговых вычетов станет проще и быстрее»

Альфия Когогина

Законопроектом упрощается порядок получения налогоплательщиками имущественных вычетов – по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по целевым займам (кредитам), инвестиционных вычетов – по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете, а также автоматизируются процессы налогового администрирования в данной части.

Упрощенный порядок получения указанных налоговых вычетов предполагает бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков физических лиц с налоговыми органами посредством использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и автоматизированную проверку налоговым органом права налогоплательщика на получение налогового вычета за счет использования возможностей автоматизированной информационной системы ФНС России. Данный порядок исключает необходимость заполнения налоговой декларации по НДФЛ и представления в налоговый орган подтверждающих документов в целях получения таких вычетов.

Обязанность налогоплательщиков-физических лиц по документальному подтверждению своего права на налоговые вычеты предлагается заменить автоматизированной системой обработки поступившей в налоговые органы информации о расходах на приобретение недвижимого имущества и погашение процентов по ипотеке, а также о сумме денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет, - в рамках информационного взаимодействия налоговых органов с внешними источниками данных – банками (участниками рынка ценных бумаг), отвечающими установленным требованиям для участия в правилах обмена информацией с налоговыми органами.

0
4
1636
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

4

Ваш комментарий
27.01.2021 13:41
Гость 876

"Сегодня просто необходимо иметь возможность оформления таких услуг онлайн, без бумаг и очередей" - как бальзам на душу.

Ответить (0)
27.01.2021 12:38
Гость 432

Как в мультфильме по Чипполино, походу скоро начнем платить налог за воздух и осадки

Ответить (2)
27.01.2021 13:19
Гость 274

Ну просто бесят такие *****, как гость 432. Тебе НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ предоставляют, а не налог платить заставляют, лапоть! Спасибо бы сказал(а) депутатам! Стимулируют народ не бухать, а спортом заниматься!

27.01.2021 12:53
Гость 140

Речь совершенно о другом. Читайте внимательно!

Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть