USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
26 сен 2024 в 07:32

Госдума обяжет управляющие компании отчитываться о сборах и расходах

858
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, который обяжет управляющие компаниии, ТСЖ и ЖСК предоставлять собственникам жилья информацию о своей работе по единому стандарту, утвержденному минстроем России.

«Сейчас форма, по которой управляющая организация предоставляет отчеты для собственников, не закреплена законом, - пояснила суть инициативы депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Действующий приказ минстроя обязывает всех поставщиков услуг предоставлять информацию в ГИС ЖКХ по сотням пунктов, в том числе о собранных и потраченных средствах, о проведенных работах и их стоимости. Однако эта информация недоступна собственникам. Единая форма отчетности – значительный шаг в стандартизации услуг ЖКХ. Это позволит собственникам более эффективно контролировать работу управляющих организаций».

Согласно законопроекту, УК, ТСЖ, жилищные и иные отраслевые кооперативы обязаны будут размещать отчеты за прошлый год в течение первого квартала в ГИС ЖКХ. Перечень сведений, обязательных к публикации, определит минстрой России.

Фото: m.ok.ru

858
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии2

Гость 401 26 сен 2024 в 13:41
Ответить (0)

ЖКХ черная дыра........и Вечная головная боль.....нашей необьятной страны......

Гость 588 27 сен 2024 в 08:22
Ответить (0)

уж что-что, а отчеты писать - для них не проблема. А вот в квитанциях появится ещё строчка - затраты оформление отчета...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК