USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-6 °C
26 сен 2024 в 07:32

Госдума обяжет управляющие компании отчитываться о сборах и расходах

766
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, который обяжет управляющие компаниии, ТСЖ и ЖСК предоставлять собственникам жилья информацию о своей работе по единому стандарту, утвержденному минстроем России.

«Сейчас форма, по которой управляющая организация предоставляет отчеты для собственников, не закреплена законом, - пояснила суть инициативы депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Действующий приказ минстроя обязывает всех поставщиков услуг предоставлять информацию в ГИС ЖКХ по сотням пунктов, в том числе о собранных и потраченных средствах, о проведенных работах и их стоимости. Однако эта информация недоступна собственникам. Единая форма отчетности – значительный шаг в стандартизации услуг ЖКХ. Это позволит собственникам более эффективно контролировать работу управляющих организаций».

Согласно законопроекту, УК, ТСЖ, жилищные и иные отраслевые кооперативы обязаны будут размещать отчеты за прошлый год в течение первого квартала в ГИС ЖКХ. Перечень сведений, обязательных к публикации, определит минстрой России.

Фото: m.ok.ru

766
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии2

Гость 401 26 сен 2024 в 13:41
Ответить (0)

ЖКХ черная дыра........и Вечная головная боль.....нашей необьятной страны......

Гость 588 27 сен 2024 в 08:22
Ответить (0)

уж что-что, а отчеты писать - для них не проблема. А вот в квитанциях появится ещё строчка - затраты оформление отчета...

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk