USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
21 °C
26 сен 2024 в 07:32

Госдума обяжет управляющие компании отчитываться о сборах и расходах

856
2
0
Назад к новостям


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, который обяжет управляющие компаниии, ТСЖ и ЖСК предоставлять собственникам жилья информацию о своей работе по единому стандарту, утвержденному минстроем России.

«Сейчас форма, по которой управляющая организация предоставляет отчеты для собственников, не закреплена законом, - пояснила суть инициативы депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Действующий приказ минстроя обязывает всех поставщиков услуг предоставлять информацию в ГИС ЖКХ по сотням пунктов, в том числе о собранных и потраченных средствах, о проведенных работах и их стоимости. Однако эта информация недоступна собственникам. Единая форма отчетности – значительный шаг в стандартизации услуг ЖКХ. Это позволит собственникам более эффективно контролировать работу управляющих организаций».

Согласно законопроекту, УК, ТСЖ, жилищные и иные отраслевые кооперативы обязаны будут размещать отчеты за прошлый год в течение первого квартала в ГИС ЖКХ. Перечень сведений, обязательных к публикации, определит минстрой России.

Фото: m.ok.ru

856
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3061

Гость 3059, главный архитектор любитель всех цветового разнообразия. Скажите спасибо что 4, а не 7 цветов)

В Челнах выполнили более половины капремонта домов сегодня в 08:10
Гость 1265

В медицине сейчас решает всё оборудование, а не врачи.

Челнинские врачи победили в главной медицинской премии «Призвание» сегодня в 07:43
Гость 2285

И сказал Балда с укоризною, не гонялся бы ты поп за дешевизною...

Служба безопасности: как мошенники обводят болельщиков чемпионата мира по футболу сегодня в 07:41
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Комментарии2

Гость 401 26 сен 2024 в 13:41
Ответить (0)

ЖКХ черная дыра........и Вечная головная боль.....нашей необьятной страны......

Гость 588 27 сен 2024 в 08:22
Ответить (0)

уж что-что, а отчеты писать - для них не проблема. А вот в квитанциях появится ещё строчка - затраты оформление отчета...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК