USD78.5941 EUR91.5047
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 июл 2019 в 08:48

Госдума РФ защитит медиков: в поселке ГЭС пьяный парень встретил врачей с ножом в руке

32
2
0
Назад к новостям

10 июля в Госдуме РФ во втором, основном чтении был принят законопроект, который защитит врачей от посягательств.

Особо остро эта тема встала после нескольких резонансных случаев, когда в медиков стреляли, а машину скорой помощи намеренно не пропускали лихачи на дорогах.

Очередной подобный инцидент произошел 11 июля в три часа дня возле общежития 8/2Б поселка ГЭС в Набережных Челнах.

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», бригада медиков приехала на обычный вызов, но у подъезда жилого дома их встретил нетрезвый молодой человек, у которого в руках был нож. Неизвестно, что требовал неадекватный житель этой общаги, но к приезду наряда полиции, агрессор скрылся в своей комнате. В итоге 22-летнего парня, приехавшего в автоград из села, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Отметим, что согласно новому законопроекту, принятому депутатами единогласно, если помешать врачу «скорой» спасать пациента и здоровью больного будет нанесен тяжкий вред, то можно отправиться за решетку на 2 года. В случае летального исхода пациента помешавшему оказать ему врачебную помощь будет грозить до 4 лет тюрьмы. А вот угроза убийства врачу при исполнении — это срок до 5 лет.

фото: ok.ru/zabolelzastrelis

32
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 41

Это сайт от обувного магазина, просто не переходи туда и спасешь своих детей. Остальные перейдут и рептилоиды в уггах захватят весь мир

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:55
Гость 155

Прочь руки от наших детей!!! Уже хотят форматировать наших детей, не дать развиться индивидуальности

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:31
Гость 155

Докатились... доводить до грамотного уровня рисунки детей. Скоро без нейросети и искусственного интеллекта в туалет не сможем ходить. Зачем вообще плодить людей если есть искусственный интеллект и нейросети. Искусственный интеллект - это планомерная программа по замещению человека.

Ко Дню матери нейросеть превратит  в картины  рисунки детей всех возрастов вчера в 15:29
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 09:10
Ответить (0)

Челнам своих обезьян хватает, ещё и сельские орангутаны подтягиваются. Беда творится в животном мире...

Гость 12 июл 2019 в 11:07
Ответить (0)

это точно

Поделится Vk