USD76.6342 EUR90.5821
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
12 июл 2019 в 08:48

Госдума РФ защитит медиков: в поселке ГЭС пьяный парень встретил врачей с ножом в руке

69
2
0
Назад к новостям

10 июля в Госдуме РФ во втором, основном чтении был принят законопроект, который защитит врачей от посягательств.

Особо остро эта тема встала после нескольких резонансных случаев, когда в медиков стреляли, а машину скорой помощи намеренно не пропускали лихачи на дорогах.

Очередной подобный инцидент произошел 11 июля в три часа дня возле общежития 8/2Б поселка ГЭС в Набережных Челнах.

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», бригада медиков приехала на обычный вызов, но у подъезда жилого дома их встретил нетрезвый молодой человек, у которого в руках был нож. Неизвестно, что требовал неадекватный житель этой общаги, но к приезду наряда полиции, агрессор скрылся в своей комнате. В итоге 22-летнего парня, приехавшего в автоград из села, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Отметим, что согласно новому законопроекту, принятому депутатами единогласно, если помешать врачу «скорой» спасать пациента и здоровью больного будет нанесен тяжкий вред, то можно отправиться за решетку на 2 года. В случае летального исхода пациента помешавшему оказать ему врачебную помощь будет грозить до 4 лет тюрьмы. А вот угроза убийства врачу при исполнении — это срок до 5 лет.

фото: ok.ru/zabolelzastrelis

69
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1972

Да нет, уже не поднять народ, разучили запретами и бешенными ценами, сидят на диване после посещения алкомаркета. "Нарисованная" статистика вовлеченности, кто желает найдет активность. Раньше во всех школах работали спортзалы вечерами, сейчас нельзя, замок. Меру стройка нужна очередная, он то уйдет, городу содержать.

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 08:42
Гость 1263

Гость 1384, была когда-то такая страна СССР тоже пыталась всему миру что-то доказать, гонка вооружений, кормили пол мира за свой счет в надежде что у них там приживётся коммунизм, война в Афганистане, политика которая вела страну в тупик во главе со старыми маразматиками... как итог бешенная инфляция, нищета и развал страны в Беловежской пуще. Хотите повторить опыт СССР для этого созданы все условия.

Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 08:19
Гость 1613

будет соответствовать по назначению "Белый дом"

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан вчера в 19:03
Гость 789

Раньше все бы списали на несчастный случай, а компенсация сбившему была бы лосятина. Как антинародная стало законодателство за 20 лет.

Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося вчера в 16:43
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 09:10
Ответить (0)

Челнам своих обезьян хватает, ещё и сельские орангутаны подтягиваются. Беда творится в животном мире...

Гость 12 июл 2019 в 11:07
Ответить (0)

это точно

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk