USD75.9246 EUR89.0589
Казань
-25 °C
Наб.Челны
-29 °C
12 июл 2019 в 08:48

Госдума РФ защитит медиков: в поселке ГЭС пьяный парень встретил врачей с ножом в руке

61
2
0
Назад к новостям

10 июля в Госдуме РФ во втором, основном чтении был принят законопроект, который защитит врачей от посягательств.

Особо остро эта тема встала после нескольких резонансных случаев, когда в медиков стреляли, а машину скорой помощи намеренно не пропускали лихачи на дорогах.

Очередной подобный инцидент произошел 11 июля в три часа дня возле общежития 8/2Б поселка ГЭС в Набережных Челнах.

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», бригада медиков приехала на обычный вызов, но у подъезда жилого дома их встретил нетрезвый молодой человек, у которого в руках был нож. Неизвестно, что требовал неадекватный житель этой общаги, но к приезду наряда полиции, агрессор скрылся в своей комнате. В итоге 22-летнего парня, приехавшего в автоград из села, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Отметим, что согласно новому законопроекту, принятому депутатами единогласно, если помешать врачу «скорой» спасать пациента и здоровью больного будет нанесен тяжкий вред, то можно отправиться за решетку на 2 года. В случае летального исхода пациента помешавшему оказать ему врачебную помощь будет грозить до 4 лет тюрьмы. А вот угроза убийства врачу при исполнении — это срок до 5 лет.

фото: ok.ru/zabolelzastrelis

61
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1295, так полиция приехала же, нет?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:33
Гость 1526

Кто автор этого гениального проекта? Хочу пожать ему руку!

«КАМАЗхит»: победители конкурса на лучшее стихотворение о компании определены 23 янв в 16:26
Гость 1396

Гость 1317, так деньги есть. Рассказать где их дают? Работать пробовал?

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:16
Гость 1396

Гость 1256, То то и оно, что наличие ствола в кармане уже провоцирует его владельца к неадекватному поведению. Хотя это сложный вопрос, наличие травмата уравнивает в конфликте с тупым бугаём например.

Уличная ссора между челнинцами привела к стрельбе, пострадавший госпитализирован 23 янв в 16:13
Комментарии2

Гость 12 июл 2019 в 09:10
Ответить (0)

Челнам своих обезьян хватает, ещё и сельские орангутаны подтягиваются. Беда творится в животном мире...

Гость 12 июл 2019 в 11:07
Ответить (0)

это точно

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk