По словам первого заместителя председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Вячеслава Лысакова, основная задача нового закона о такси - ввод в правовое поле всех диспетчерских служб, агрегаторов (Gett, Яндекс.Такси и т.д.) и интернет-сервисов по заказу такси.
Согласно внесенным поправкам, агрегаторы такси хотят определить как самостоятельный субъект правоотношений. Помимо этого, агрегаторы хотят обязать публично раскрывать информацию о своём бизнесе. Оговорена в проекте закона также обязанность компаний иностранных агрегаторов осуществлять деятельность на территории России через филиал, зарегистрированный в соответствии с законодательством РФ. Кроме того, компании-агрегаторы могут обязать хранить базы данных и средства обработки информации о заказах на территории России.
Ожидается, что для агрегаторов и служб заказа такси также введут наказание за передачу заказов нелегальным таксистам.
Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали
В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21Гость 603,
Пьяный подросток стал виновником смертельной аварии на трассе М-7 вчера в 01:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!