USD84.2362 EUR97.3012
Казань
13 °C
Наб.Челны
11 °C
03 дек 2019 в 14:30

Госдума приняла закон о введении электронных трудовых книжек с 2020 года

587
0
1
Назад к новостям

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс и ряд других законов, вводящие в России с 2020 года электронные трудовые книжки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

В соответствии с документом, работодатели по выбору работника смогут вести трудовые книжки в электронном виде. До 30 июня 2020 года работодатель обязан в письменной форме уведомить каждого работника о праве выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой. Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно сможет подать работодателю письменное заявление о выбранной форме ведения трудовой книжки. Если заявление не было подано, будет продолжено ведение трудовой книжки в бумажном виде. При этом в документе подчеркивается, что с 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут вестись только электронные книжки.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что этот закон давно ждет бизнес-сообщество. По его словам, возможности для перехода на «цифру» у компаний есть, а главное – закон позволит бизнесу освободить свои отделы кадров от излишних трудозатрат на ведение трудовых книжек работников в устаревшей бумажной форме.

587
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК