В соответствии с документом, работодатели по выбору работника смогут вести трудовые книжки в электронном виде. До 30 июня 2020 года работодатель обязан в письменной форме уведомить каждого работника о праве выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой. Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно сможет подать работодателю письменное заявление о выбранной форме ведения трудовой книжки. Если заявление не было подано, будет продолжено ведение трудовой книжки в бумажном виде. При этом в документе подчеркивается, что с 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут вестись только электронные книжки.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что этот закон давно ждет бизнес-сообщество. По его словам, возможности для перехода на «цифру» у компаний есть, а главное – закон позволит бизнесу освободить свои отделы кадров от излишних трудозатрат на ведение трудовых книжек работников в устаревшей бумажной форме.
Хотят в "общем котле" сливать деньги на лево и говорить что не хватает на ремонт и нужно увеличить взносы на кап.ремонт, тем самым закрывая слитые деньги.... "молодцы" все ради людей.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 12:50Гость 2166, правительство страны мучительно ищет выход из создавшейся демографической ямы. Помочь ему - наша задача - молодежи КАМАЗа.
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 12:36Интересно в Китае будут продавать наши КАМАЗы...?
На тест-драйве в Иркутске испытали высокотехнологичную технику К5 сегодня в 12:30а зачем затевать ремонт сразу всего? там что, сразу и фундамент рушится и инженерка? и крыша провалилась? так не бывает, если только землетрясение по мере необходимости это рационально, а так как написано - распил средств
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 12:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!