USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-7 °C
03 дек 2019 в 14:30

Госдума приняла закон о введении электронных трудовых книжек с 2020 года

70
0
1
Назад к новостям

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс и ряд других законов, вводящие в России с 2020 года электронные трудовые книжки. Об этом сообщается на сайте нижней палаты.

В соответствии с документом, работодатели по выбору работника смогут вести трудовые книжки в электронном виде. До 30 июня 2020 года работодатель обязан в письменной форме уведомить каждого работника о праве выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой. Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно сможет подать работодателю письменное заявление о выбранной форме ведения трудовой книжки. Если заявление не было подано, будет продолжено ведение трудовой книжки в бумажном виде. При этом в документе подчеркивается, что с 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут вестись только электронные книжки.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что этот закон давно ждет бизнес-сообщество. По его словам, возможности для перехода на «цифру» у компаний есть, а главное – закон позволит бизнесу освободить свои отделы кадров от излишних трудозатрат на ведение трудовых книжек работников в устаревшей бумажной форме.

70
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1215

Классные ролики очень креативно! Ксюша и Катюша лучшие! Всех с новым годом!

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 13:30
Гость 668

Гость 629, С чего то надо начинать. Попадет к требовательному ,грамотному начальнику или наставнику - научится или через 2-3 месяца уйдет.

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 13:06
Гость 876

Гость 573, Да, и в целом "не то пальто". Точечная застройка или новые районы где дома-человейники. Без нормальной придомовой территории и парковок

В Челнах к концу года сданы 290 тысяч квадратных метров жилья из 320 тысяч сегодня в 13:02
Гость 876

Присоединяюсь... к вопросу оператора))

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 12:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk