В соответствии с документом, работодатели по выбору работника смогут вести трудовые книжки в электронном виде. До 30 июня 2020 года работодатель обязан в письменной форме уведомить каждого работника о праве выбора между бумажной или электронной трудовой книжкой. Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно сможет подать работодателю письменное заявление о выбранной форме ведения трудовой книжки. Если заявление не было подано, будет продолжено ведение трудовой книжки в бумажном виде. При этом в документе подчеркивается, что с 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут вестись только электронные книжки.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что этот закон давно ждет бизнес-сообщество. По его словам, возможности для перехода на «цифру» у компаний есть, а главное – закон позволит бизнесу освободить свои отделы кадров от излишних трудозатрат на ведение трудовых книжек работников в устаревшей бумажной форме.
Хотят усилить и облегчить контроль за населением деревень.
Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 12:02Гость 629, мы репетируем по вечерам и свои основные рабочие функции выполняем в полном объеме!
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 10:36Гость 3372, трагедия в двух актах
Российская компания вывела на рынок новый цыплятовоз на шасси КАМАЗ сегодня в 10:30Ей ипотека точно не нужна
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 10:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!