USD77.054 EUR91.0451
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
15 сен 2021 в 10:36

Госалкогольинспекция нашла в челнинском магазине «фанфурики» от скандально известного завода «Гиппократ»

913
0
0
Назад к новостям

На 2,5 тыс. рублей была оштрафована челнинка, без лицензии торговавшая 95%-м спиртовым раствором от скандально известного завода «Гиппократ». Как сообщает пресс-служба горсуда, женщина распространяла продукцию спиртзавода через отдел хозтоваров в одном из магазинов Набережных Челнов.

Адвокат подсудимой настаивал в суде на ветеринарном предназначении товара, однако, по словам истца – представителя Госалкогольинспекции РТ, - подсудимая продавала раствор отнюдь не в ветеринарной аптеке и отпускала его без рецепта ветеринара. Суд признал челнинку виновной по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Производитель раствора завод «Гиппократ», расположенный в поселке Мулловка Ульяновской области, в июне прогремел в федеральных СМИ – производство было закрыто на три месяца из-за повышенных выбросов в атмосферу и сброса сточных вод в реку Сосновка. Как рассказывали Vesti.ru, еще четыре года назад завод ославился из-за уничтожения всего живого в двух прудах вследствие аварийного сброса барды (отходы производства этилового спирта – ред.) Как выяснили этим летом ульяновские журналисты, перепрофилировав производство с выпуска алкоголя на выпуск лекарственной продукции, владелец завода Дмитрий Островский стал выпускать «фанфурики» без лицензии и продавать их по поддельным накладным.

Фото: drive2.ru/ SEREGASAWSAW.

913
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1399

Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.

«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01
Гость 1470

Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43
Гость 1267

За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники

В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06
Гость 1263

Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...

Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk