USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
15 сен 2021 в 10:36

Госалкогольинспекция нашла в челнинском магазине «фанфурики» от скандально известного завода «Гиппократ»

1036
0
0
Назад к новостям

На 2,5 тыс. рублей была оштрафована челнинка, без лицензии торговавшая 95%-м спиртовым раствором от скандально известного завода «Гиппократ». Как сообщает пресс-служба горсуда, женщина распространяла продукцию спиртзавода через отдел хозтоваров в одном из магазинов Набережных Челнов.

Адвокат подсудимой настаивал в суде на ветеринарном предназначении товара, однако, по словам истца – представителя Госалкогольинспекции РТ, - подсудимая продавала раствор отнюдь не в ветеринарной аптеке и отпускала его без рецепта ветеринара. Суд признал челнинку виновной по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Производитель раствора завод «Гиппократ», расположенный в поселке Мулловка Ульяновской области, в июне прогремел в федеральных СМИ – производство было закрыто на три месяца из-за повышенных выбросов в атмосферу и сброса сточных вод в реку Сосновка. Как рассказывали Vesti.ru, еще четыре года назад завод ославился из-за уничтожения всего живого в двух прудах вследствие аварийного сброса барды (отходы производства этилового спирта – ред.) Как выяснили этим летом ульяновские журналисты, перепрофилировав производство с выпуска алкоголя на выпуск лекарственной продукции, владелец завода Дмитрий Островский стал выпускать «фанфурики» без лицензии и продавать их по поддельным накладным.

Фото: drive2.ru/ SEREGASAWSAW.

1036
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК