USD84.9048 EUR94.9745
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
30 апр 2021 в 10:27

Горздрав: «Свыше 600 челнинцев сделали прививки в торговом центре»

347
0
0
Назад к новостям

Свыше 600 жителей Набережных Челнов прошли вакцинацию в торговом центре «Омега», о чем сегодня сообщила замначальника управления здравоохранения города Айгуль Бурганова.

«Население активно прививается в торговом центре. На майские праздники будет организована ежедневная вакцинация в ТЦ с 13:00 до 19:00», – сказала спикер.

Пункт вакцинации в «Омеге» заработал 12 марта этого года. Посетителей принимают мобильные группы поликлиник. В их составе врачи, фельдшеры и медсестеры. Для прохождения процедуры при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед процедурой пациента осматривает терапевт, он же заполняет все необходимые бумаги.

Всего же, по словам Бургановой, в Набережных Челнах первый компонент прививки получили порядка 34,5 тыс. человек, а второй – 24,4 тыс. жителей. Горожан продолжают прививать в поликлиниках, а также в оборудованных здравпунктах предприятий автограда двумя версиями вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

С 4 по 7 мая в поликлиниках города участковые врачи будут работать по предварительной записи, сообщила спикер. Неотложную помощь окажут в дежурных кабинетах, а для экстренной помощи будут функционировать стационары.

347
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК