USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
30 апр 2021 в 10:27

Горздрав: «Свыше 600 челнинцев сделали прививки в торговом центре»

290
0
0
Назад к новостям

Свыше 600 жителей Набережных Челнов прошли вакцинацию в торговом центре «Омега», о чем сегодня сообщила замначальника управления здравоохранения города Айгуль Бурганова.

«Население активно прививается в торговом центре. На майские праздники будет организована ежедневная вакцинация в ТЦ с 13:00 до 19:00», – сказала спикер.

Пункт вакцинации в «Омеге» заработал 12 марта этого года. Посетителей принимают мобильные группы поликлиник. В их составе врачи, фельдшеры и медсестеры. Для прохождения процедуры при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед процедурой пациента осматривает терапевт, он же заполняет все необходимые бумаги.

Всего же, по словам Бургановой, в Набережных Челнах первый компонент прививки получили порядка 34,5 тыс. человек, а второй – 24,4 тыс. жителей. Горожан продолжают прививать в поликлиниках, а также в оборудованных здравпунктах предприятий автограда двумя версиями вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

С 4 по 7 мая в поликлиниках города участковые врачи будут работать по предварительной записи, сообщила спикер. Неотложную помощь окажут в дежурных кабинетах, а для экстренной помощи будут функционировать стационары.

290
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК