Надежда Степановна: «Открываю глаза, передо мной стоят большие дяденьки, разбомбили мой дом. Подхватили на руки и с 5 этажа вынесли на улицу, прямиком в карету скорой помощи».
Надежда Телик мало что помнит при поступлении в больницу. «Помню только было трудно дышать, сильная сухость во рту — постоянно хотелось пить, происходящее казалось страшным сном».
«Пациентка провела в госпитале почти три недели, две из которых - на неинвазивной вентиляции лёгких, после чего постепенно задышала самостоятельно. Трудно сочетать еду и питье с НИВЛ, каждый прием пищи — падение кислорода, но мы справились. Было радостно слышать, когда она попросила поесть кашу «по-человечески», — поделилась врач Галина Владимировна.
Медицинскую маску и перчатки Надежда Степановна в общественных местах надевала, вместе с тем отметила, что другие горожане часто не соблюдают социальных мер безопасности: «Пора думать не только о себе , но и о других. Люди ошибаются, если считают, что они здоровые, сильные, молодые и болезнь обойдёт стороной. Берегите себя и родных, здоровье не купишь».
При первых симптомах женщина не распознала коварный коронавирус, думала простуда, и не обращалась к врачу. Болезнь развилась стремительно.
Надежда Степановна благополучно выписана и продолжает амбулаторное лечение дома, рядом с семьей. Сейчас ей предстоит реабилитация. Ее сын Андрей со слезами на глазах говорит о пережитом, и благодарен врачам больницы за спасение мамы.
Фото: управление здравоохранения города
А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.
Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))
«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию
80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19Гость 3581, двойные стандарты
«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Гость 653
30 ноя 2020 в 12:37
Молодцы, вовремя успели!
Гость 508
30 ноя 2020 в 13:03
СЫНу СПРАСИБО!!!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!