USD71.7318 EUR82.7785
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
07 окт 2025 в 10:51

Горсуд готовится вынести приговор «черному риэлтору» Албине Созоновой

2423
11
0
Назад к новостям


Оглашение приговора директору агентства недвижимости «Респект» Албине Созоновой суд назначил на 12 ноября. Пресс-служба горсуда Набережных Челнов сообщила сегодня об окончании рассмотрения дела и удалении суда в совещательную комнату для вынесения решения.

Созонова была задержана в 2020 году, уголовное дело против нее возбудили в марте того года. По версии следствия и гособвинения, директор АН «Респект» в 2019 году собирала у татарстанцев деньги якобы под покупку квартир по ценам ниже рыночных, однако предлог был фиктивным, деньги пропали. В 2022 году дело ушло в суд с предъявленным ущербом на сумму 371 млн рублей.

За время судебного процесса были допрошены 171 потерпевший и 52 свидетеля, уголовное дело составило 55 томов. Созоновой предъявлены обвинения по 24 эпизодам мошенничества в крупном размере (ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ), а также по 146 эпизодам мошенничества, совершенного организованной группой либо в особо крупном размере, либо повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение (ч.4 ст.159 УК РФ). Прокуратура запросила для обвиняемой 12 лет колонии общего режима.

 

2423
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1872

Я в 4 школе учился кстати;)

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 15:02
Гость 2834

Гость 1912, помню в детстве мячик пинали пока его не перестанет быть видно и шли домой, было около 22-00. Моешься и спать. Рассвет сейчас 00-30, шторы блэк-уат везде повесил, чтобы спать нормально, а в 20-00 свет дома везде включен , отличная экономия электроэнергии!

Челнинцев приглашают на вечерний кинопоказ в парке ГЭСа сегодня в 13:54
Гость 2872

Гость 2509, прочитайте внимательно. Полный запрет на территории всей страны на продажу в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ и ДОСТАВКЕ. Про запрет еще и розницы указано именно в региональном формате.

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:43
Гость 2834

Гость 2502, Есть олимпийские виды спорта, есть федерации, огромная конкуренция настоящих мужчин. Попадай в сборную на з/п, есть разного рода лиги, спонсоры, Европа, Мир, ОИ. Развели тут детский сад, дальше первенства РТ ничего нет, ещё и зарплату хотят получать))))))))))))

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 13:35
Комментарии11

Гость 605 08 окт 2025 в 08:26
Ответить (0)

Мягкость наказания порождает таких вот персонажей....

Гость 483 08 окт 2025 в 12:17
Ответить (0)

На эшафот ведьму, на центральной площади!

Гость 579 08 окт 2025 в 12:32
Ответить (0)

мутная история, задержали в 2020 а дело тянется уже 5 лет. видимо долго торговались

Гость 343 08 окт 2025 в 13:40
Ответить (0)

Полжизни а то и больше зарабатываешь на двушку, а тебя кидает такая вот "мадам". И в результате без денег и жилья с разбитой судьбой. Надо бы за такие дела ужесточить.

Гость 941 08 окт 2025 в 15:16
Ответить (0)

Не так страшен палач как отвратительны зрители

Гость 595 08 окт 2025 в 15:49
Ответить (0)

ключевое слово приговора "запросила" - значит еще нет окончательного решения - и еще 5 лет будут ждать ответ? Почему не дать ей еще вернуть все деньги? Пусть теперь распродает все - и выплачивает пострадавшим, а ее на бесплатную койку на пожизненное с семейкой адамс. Чем думала когда граждан без жилья оставляла?

Гость 574 08 окт 2025 в 15:55
Ответить (0)

вот, кто виноват? Мадам, которая людей обманула, или клиенты, которые забыли, что бесплатный сыр бывает в мышеловке?

Гость 887 08 окт 2025 в 19:34
Ответить (0)

5 лет расследование, 5 лет не давали покой свидетелям, соучастникам, пострадавшим, виновникам. Многократное переписки по изменению показании, это же сума можно сойти. Пять лет бессонные ночи. Вот почему люди не обращаются на судебные инстанции и по этому мошенников у нас растут как на дрожжах.

Гость 941 09 окт 2025 в 07:39
Ответить (2)

Высокие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а низкие умы обсуждают людей. Мне интересно, комментаторов на работу по каким критериям принимали...?

Гость 574 09 окт 2025 в 13:19
Ответить (0)

Иии... в итоге сам начал обсуждать комментаторов)))

Гость 941 09 окт 2025 в 14:55
Ответить (0)

Надо же откликнулся, видимо примерил на себя то что, ему близко... все остальные мимо прошли.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК