Ключи от самосвала КАМАЗ-53605-6010-48 мэру Тулуна Юрию Кариху вручил руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. Кроме того, он передал тулунчанам обращение генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина, в котором он выразил сочувствие и поддержку от имени всех камазовцев в связи с серьёзными испытаниями, выпавшими на долю тулунчан в результате сильнейшего наводнения, которое нанесло огромный урон региону и его жителям.
«Сразу после сообщений СМИ о природном катаклизме работники «КАМАЗа» вышли с инициативой помочь пострадавшим от стихии, – говорится в обращении. – Около 17,5 тысяч камазовцев, искренне сопереживая жителям Иркутской области, приняли участие в добровольном сборе средств для оказания помощи региону».
Собрали больше 3,5 млн рублей. По согласованию с администрацией Тулуна решили купить на эти средства КАМАЗ-53605, необходимый для городского хозяйства.
Мэр Тулуна Юрий Карих от имени всех жителей города поблагодарил камазовцев за подаренный грузовик и передал Благодарственное письмо коллективу «КАМАЗа».
КАМАЗ-53605-6010-48 – это двухосный самосвал с колёсной формулой 4х2, грузоподъёмностью 12 тонн. Он оснащён кабиной с высокой крышей, двигателем Cummins ISB6.7 E5 300 («Евро-5»), рядным двигателем Р6, механической 9-ступенчатой коробкой передач ZF. На автомобиль установлена самосвальная платформа с задней разгрузкой, объём платформы – 6,5 куб. м, угол подъёма платформы – 50 градусов.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26
Гость
08 сен 2019 в 11:47
Цитата 1:\n"Около 17,5 тысяч камазовцев, искренне сопереживая жителям Иркутской области, приняли участие в добровольном сборе средств для оказания помощи региону"\n\nЦитата 2:\n"Собрали больше 3,5 млн рублей. По согласованию с администрацией Тулуна решили купить на эти средства КАМАЗ-53605, необходимый для городского хозяйства."\n\nСлов хороших нет. Уже второй раз такое происходит. Собирают деньги, а потом продают-дарят КАМАЗ.\n\nДля КАМАЗа это очень хорошо. Для пострадавших возможно тоже. Но, блин, так и говорите работникам, что скорее всего подарите КАМАЗ, а не переведете деньги.
Гость
09 сен 2019 в 04:23
даже и не сомневался, что деньги уйдут не жителям и чинушам
Гость
09 сен 2019 в 04:23
не жителям, а чинушам*
Гость
15 сен 2019 в 09:48
Да уж.. Теперь, когда у них есть камаз, им больше не нужно ни жилье, ни одежды,ни еды
Гость
26 окт 2019 в 09:55
Интересно. То есть лучше бы было поделить 3,5 ляма на миллион пострадавших? По три рубля выходит каждому? Супер помощь. Так что, лучше пусть машина в хозяйстве, чем миллионы на распил.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!