USD83.355 EUR96.7335
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
22 окт 2022 в 09:32

Города Закамья может связать электричка

1582
3
1
Назад к новостям

Разработчики генерального плана Набережных Челнов предложили связать автоград с городами Закамья скоростной электричкой. Идея была озвучена в ходе публичных слушаний.

«Электричка не будет останавливаться как городской транспорт, который, по нормативу, должен делать остановки каждые 400-500 метров. Это экспресс-электричка с частотой остановок от двух до трех километров. В конце концов, это рейсовый транспорт, он не стоит в пробках. – назвал плюсы руководитель проектной группы Александр Дембич. – Таким образом, жители Набережночелнинской агломерации смогут перемещаться между Челнами, Менделеевском, Елабугой и Нижнекамском за 30-40 минут».

Сейчас, по словам Дембича, вопрос создания такой инфраструктуры прорабатывается с Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ. Проект поддержало и федеральное ведомство. Последнее планирует программу реализации идеи. При этом, в Набережных Челнах рассчитывается расположить два транспортных узла. Первый может появиться в 2024-2026 годах, а второй – после 2030 года.

1582
3
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии3

Гость 378 24 окт 2022 в 08:49
Ответить (0)

Пустите электричку от кафе уют и до города Казани через аэропорт бегишево и аэропорт города Казани Чистополь Камские поляны Нижнекамск всё !чтобы там думаете

Гость 106 24 окт 2022 в 13:16
Ответить (0)

да до казани обязательно очень нужно в автобусе и машине укачивает

Гость 863 25 окт 2022 в 13:22
Ответить (0)

Электричка от "Кафе "Уют" по воздуху должна лететь??! Где её проложить-то, да ещё через оживлённый город с пешеходами.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК