USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
13 сен 2016 в 00:00

Гонщики-чемпионы ходят в детский сад

162
0
1
Назад к новостям

На гонку заявились 23 участника из городов Татарстана. Соревнования проходили в двух классах: микро (до 8 лет) и мини (от 8-12 лет). 

В классе «Микро» победу одержал Амир Динмухаметов из Азнакаево, в классе «Мини» первым стал Данил Жаворонков из Нижнекамска. Все участники были довольны новой трассой и организацией мероприятия. Кстати, самому младшему участнику было всего 6 лет.

"Организаторы позаботились о любителях автоспорта и поставили палатку, где все присутствующие могли согреться горячим пловом, чаем с печеньем и просто отдохнуть. Зрителей было не очень много, но они эмоционально болели за своих любимцев, а ведущий Максим Веденеев признался, что получил большое удовольствие от общения с маленькими гонщиками, так непосредственно и живо реагировавшими на его вопросы", - передае с места событий пресс-служба "КАМАЗ-Мастер".

Среди гостей и болельщиков гонки были звезды автоспорта и эстрады.

Фарит Бадретдинов, заслуженный мастер спорта России и РТ: «Благодаря поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Анатольевича Когогина стало возможным проведение республиканских соревнований в Набережных Челнах. Было обеспечено место, проложена трасса, соответствующая требованиям регламента, а у челнинских мальчишек и девчонок стало больше возможностей для занятий автоспортом».

Салават Фатхетдинов, Заслуженный артист РФ, Народный артист РТ, трехкратный Чемпион России, Мастер спорта международного класса по автоспорту: «Впечатление удивительное! Я рад, что вспомнили о детях. Без детского автоспорта не бывает взрослого. «КАМАЗ», Челны – были столицей автоспорта России и останутся».

Дмитрий Сотников, пилот команды «КАМАЗ-мастер», чемпион ралли «Шелковый Путь 2013», ралли «Африка Рейс 2013»: «Очень здорово, что в Челнах появилась еще и кроссовая трасса в дополнение к картодрому. У нас в команде есть многократные победители по ралли-кроссу, чемпионы России по багги, и я рад, что у нас в Татарстане развивается этот вид спорта. Главное продолжать нашу челнинскую школу багги, которая хорошо себя зарекомендовала не только в России, но и в Европе, благодаря Фариту Бадретдинову, Валентину Николаеву. Я в душе остался баггистом и надеюсь, что этот вид спорта будет развиваться».

Николай Жаворонков, мастер спорта международного класса по автоспорту, победитель и призер чемпионатов Европы по автокроссу, чемпион РФ по автокроссу, авто-треку: «Гонка получилась очень интересная! С погодой нам повезло, вчера был дождь, сегодня погода идеальная. Трасса самая хорошая в России, организация идеальная. Город Набережные Челны – автомобильный город, поэтому здесь и гонки проводятся. Так что, все удалось и получилось».

Фото: пресс-служба "КАМАЗ-Мастер"

162
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК