В классе «Микро» победу одержал Амир Динмухаметов из Азнакаево, в классе «Мини» первым стал Данил Жаворонков из Нижнекамска. Все участники были довольны новой трассой и организацией мероприятия. Кстати, самому младшему участнику было всего 6 лет.
"Организаторы позаботились о любителях автоспорта и поставили палатку, где все присутствующие могли согреться горячим пловом, чаем с печеньем и просто отдохнуть. Зрителей было не очень много, но они эмоционально болели за своих любимцев, а ведущий Максим Веденеев признался, что получил большое удовольствие от общения с маленькими гонщиками, так непосредственно и живо реагировавшими на его вопросы", - передае с места событий пресс-служба "КАМАЗ-Мастер".
Среди гостей и болельщиков гонки были звезды автоспорта и эстрады.
Фарит Бадретдинов, заслуженный мастер спорта России и РТ: «Благодаря поддержке «КАМАЗа» и лично Сергея Анатольевича Когогина стало возможным проведение республиканских соревнований в Набережных Челнах. Было обеспечено место, проложена трасса, соответствующая требованиям регламента, а у челнинских мальчишек и девчонок стало больше возможностей для занятий автоспортом».
Салават Фатхетдинов, Заслуженный артист РФ, Народный артист РТ, трехкратный Чемпион России, Мастер спорта международного класса по автоспорту: «Впечатление удивительное! Я рад, что вспомнили о детях. Без детского автоспорта не бывает взрослого. «КАМАЗ», Челны – были столицей автоспорта России и останутся».
Дмитрий Сотников, пилот команды «КАМАЗ-мастер», чемпион ралли «Шелковый Путь 2013», ралли «Африка Рейс 2013»: «Очень здорово, что в Челнах появилась еще и кроссовая трасса в дополнение к картодрому. У нас в команде есть многократные победители по ралли-кроссу, чемпионы России по багги, и я рад, что у нас в Татарстане развивается этот вид спорта. Главное продолжать нашу челнинскую школу багги, которая хорошо себя зарекомендовала не только в России, но и в Европе, благодаря Фариту Бадретдинову, Валентину Николаеву. Я в душе остался баггистом и надеюсь, что этот вид спорта будет развиваться».
Николай Жаворонков, мастер спорта международного класса по автоспорту, победитель и призер чемпионатов Европы по автокроссу, чемпион РФ по автокроссу, авто-треку: «Гонка получилась очень интересная! С погодой нам повезло, вчера был дождь, сегодня погода идеальная. Трасса самая хорошая в России, организация идеальная. Город Набережные Челны – автомобильный город, поэтому здесь и гонки проводятся. Так что, все удалось и получилось».
Фото: пресс-служба "КАМАЗ-Мастер"
Отлично! Ещё комиссию по определению запретных зон по продаже алкогольных напитков создайте. А ещё лучше, разливыхи и алкомаркеты из жилых домов уберите по дальше, можно за город.
В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов сегодня в 13:47КАСКО навязывают по цене в более чем в 2 раза большую, чем называют в той же самой страховой компании. Автосалоны имеют дополнительный заработок на этом.
Вопрос дня: Какие проблемы возникали у вас при покупке машины в автосалоне? сегодня в 13:28Ильназ💪
Камазовцы выиграли российский конкурс «Мехатроник в автомобилестроении» сегодня в 13:28КАСКО тоже навязывают по завышенной стоимости, а именно в 2 и более раза. Можно, конечно, отказаться потом, но договора прописаны таким образом, что салон может взыскать компенсацию в размере 400 тыс, можно и это оспорить, но через суды.
Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!