Теперь на одного спортсмена в спортзале должно приходиться не меньше четыре квадратных метров площади. Расстановка спортивных сооружений тоже должна быть на расстоянии не менее 1,5 метров. В бассейне площадь на одного человека должна составлять пять квадратных метров и 10 кв. метров на плавательной дорожке.
«Что касается плавательных бассейнов фитнес-клубов, общий методологический подход приблизительно одинаков. Все начинается с генеральной уборки помещений, площадей. Должны быть созданы условия как для сотрудников, так и для посетителей. При входе должен быть антисептик с содержанием этилового спирта не менее 70%. Естественно, персонал должен быть в масках и перчатках. Соблюдение социальной дистанции также сохраняется», – рассказал
Посетителям нельзя предлагать напитки, кроме бутилированной воды. Масочный режим в тренажерных залах использоваться не будет. Это связано с тем, что при интенсивной спортивной нагрузке наступает кислородное голодание.
Проветривание в спортивных залах необходимо проводить каждые два часа или после каждых занятий. Спортивный инвентарь должен проходить обработку дезинфицирующими средствами.
«Большое внимание уделяется общественным, санитарным узлам. Там используются дезинфектанты вирулицидного действия. Не менее двух раз в день проходит обработка площадей. После занятий должны обрабатываться дверные ручки, выключатели», – пояснил Ильгизяр Бариев.
За нарушение санитарных требований спортивным объектам грозят штрафы, а они в условиях угрозы распространения новой инфекции возросли. Теперь это влечет наложение административного штрафа на граждан от 15 до 40 тыс. рублей, на должностных лиц – от 50 до 150 тыс. рублей, для предпринимателей от 50 до 150 тыс. рублей и административное приостановление деятельности по решению суда на 90 суток. Сумма штрафа на юридических лиц от 200 до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности по решению суда на 90 суток.
«За правонарушение, повлекшее за собой смерть или представляющее угрозу жизни и здоровью людей, на граждан будет наложен штраф в размере от 150 до 300 тысяч рублей, на должностных лиц от 300 до 500 рублей или лишение квалификации на срок до одного года до трех лет. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 500 тыс.до 1 млн рублей, с административным приостановлением деятельности. На юридических лиц также от 500 тыс.до 1 млн рублей, с административным приостановлением деятельности», – сообщил Ильгизяр Бариев.
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport сегодня в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!