USD79.7293 EUR92.1915
Казань
10 °C
Наб.Челны
5 °C
25 июл 2023 в 11:27

Главный купол «Джамига» украсил полумесяц

1053
1
3
Назад к новостям

На 31-метровый главный купол Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах сегодня установили полумесяц. На торжественной церемонии водружения присутствовали десятки верующих горожан, а также руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов и имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин.

«Это действительно ключевое событие с более чем 30-летней историей. Последние 6 лет строительства самые активные: каждый день работает техника, люди, все материалы поставляются вовремя, без задержек. Все это делается благодаря неравнодушным людям. Уверен, что и дальше строительство будет двигаться уверенными темпами», – прокомментировал Салахов.

По проекту мечеть включает четыре минарета и пять куполов. В настоящее время установлено семь полумесяцев. К облицовке здания белым мрамором строители приступили в июне, в скором времени начнется монтаж витражей. В дополнение к этому, уже установлена специальная площадка для тельфера, где будет размещена центральная люстра. Согласно проекту, 5-этажная мечеть сможет вместить 3 200 прихожан.

фото: администрация города

1053
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии1

Гость 665 25 июл 2023 в 20:47
Ответить (0)

Красиво.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК