USD71.9077 EUR82.9743
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
25 июл 2023 в 11:27

Главный купол «Джамига» украсил полумесяц

1117
1
3
Назад к новостям

На 31-метровый главный купол Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах сегодня установили полумесяц. На торжественной церемонии водружения присутствовали десятки верующих горожан, а также руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов и имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин.

«Это действительно ключевое событие с более чем 30-летней историей. Последние 6 лет строительства самые активные: каждый день работает техника, люди, все материалы поставляются вовремя, без задержек. Все это делается благодаря неравнодушным людям. Уверен, что и дальше строительство будет двигаться уверенными темпами», – прокомментировал Салахов.

По проекту мечеть включает четыре минарета и пять куполов. В настоящее время установлено семь полумесяцев. К облицовке здания белым мрамором строители приступили в июне, в скором времени начнется монтаж витражей. В дополнение к этому, уже установлена специальная площадка для тельфера, где будет размещена центральная люстра. Согласно проекту, 5-этажная мечеть сможет вместить 3 200 прихожан.

фото: администрация города

1117
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии1

Гость 665 25 июл 2023 в 20:47
Ответить (0)

Красиво.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК