USD80.8664 EUR90.166
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
25 июл 2023 в 11:27

Главный купол «Джамига» украсил полумесяц

1342
1
3
Назад к новостям

На 31-метровый главный купол Соборной мечети «Джамиг» в Набережных Челнах сегодня установили полумесяц. На торжественной церемонии водружения присутствовали десятки верующих горожан, а также руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов и имам-мухтасиб города Альфас хазрат Гайфуллин.

«Это действительно ключевое событие с более чем 30-летней историей. Последние 6 лет строительства самые активные: каждый день работает техника, люди, все материалы поставляются вовремя, без задержек. Все это делается благодаря неравнодушным людям. Уверен, что и дальше строительство будет двигаться уверенными темпами», – прокомментировал Салахов.

По проекту мечеть включает четыре минарета и пять куполов. В настоящее время установлено семь полумесяцев. К облицовке здания белым мрамором строители приступили в июне, в скором времени начнется монтаж витражей. В дополнение к этому, уже установлена специальная площадка для тельфера, где будет размещена центральная люстра. Согласно проекту, 5-этажная мечеть сможет вместить 3 200 прихожан.

фото: администрация города

1342
1
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители вчера в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» вчера в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 14:47
Комментарии1

Гость 665 25 июл 2023 в 20:47
Ответить (0)

Красиво.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК