В 1997 году в Набережных Челнах вышла вторая книга первого главного конструктора «КАМАЗа» Владимира Баруна (1926-1997) «Тревога. Записки главного конструктора». В ней автор рассказал о своей трудовой биографии и работе на челнинском автогиганте. В одной из частей Барун приводит интересную, как он выразился, невероятную историю, которая произошла с ним на загородной базе тольяттинского «АвтоВаза».
«Я был гостем конструкторов, и они пригласили меня в загородную сауну. Я слышал, чего стоило договориться об этом по телефону. В конце концов им дали согласие и сказали: «Приезжайте в восемь вечера. У нас как раз будет «окно» (то есть никого не будет). Мы поспешили приехать вовремя. Входим. А в сауне полно молоденьких фельдшериц. Я опешил. Ну, думаю, они просто подзадержались, сейчас уйдут. Говорю своим спутникам: «Давайте погуляем пока. А то как-то».
А они мне в ответ: «Зачем уходить? Не теряй время. Раздевайся и в парилку!» Я приготовился, разделся, вхожу в парилку и замираю от неожиданности: на полках, как куры на насесте, сидят голенькие девчата. Протягивают руки ко мне и кричат: «Куда же Вы? Оставайтесь с нами!».
Присел я на полку ближе к двери, посматриваю по сторонам и чувствую, как крупные капли пота пробивают мою кожу. А девочки посмеиваются, как будто все так и должно быть. Наконец, снялись они все разом и - мимо меня к двери. Да все норовят зацепить, щекотнуть. Я остался один. Вздохнул облегченно. Но не очень доволен случившимся. Как-то неуважительно по отношению к гостю повели себя хозяева. И тут вдруг начал я над собой смеяться. Понял, что «случайное» совпадение - это давно отработанная на «ВАЗе» процедура: чтобы сауна запомнилась», - вспоминал Владимир Барун.
Другие увлекательные истории, связанные с сауной, рассказанные Владимиром Баруном, можно прочитать на 22 и 23 страницах книги «Тревога. Записки главного конструктора».
Фото: «Тревога. Записки главного конструктора», pixabay.com
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 671
30 июл 2020 в 15:25
Не очень доволен случившемуся?? Не воспользовался моментом) Да на его месте, каждый бы хотел быть )))
Гость 265
30 июл 2020 в 15:39
один и 20 голых женщин???? и что с ними делать?
Гость 33
03 авг 2020 в 12:48
На всех не хватит подумал он
Гость 468
03 авг 2020 в 13:48
а может он больше по юношам)))))) потому и недоволен))
Гость 207
03 авг 2020 в 14:12
А может он чего-то недоговаривает?
Гость 446
31 июл 2020 в 19:57
Greetings from havana ,Cuba. I love Kamaz, thats a string truck!
Гость 70
03 авг 2020 в 12:22
И как он догадался, что это медработники ? Эпизод в стиле позднего СССР...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!