USD75.237 EUR88.3769
Казань
6 °C
Наб.Челны
2 °C
29 дек 2020 в 09:30

Глава ВОЗ сообщил о появлении новых разновидностей коронавируса в 2021 году

292
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что в следующем году мир столкнется с новыми вызовами и новыми разновидностями коронавируса.

«В настоящее время мы плотно работаем с учеными по всему миру, чтобы лучше понять любые изменения вируса, а также то, каким образом эти изменения сказываются на его способности распространяться и вызывать у людей заболевание», - заявил Гебрейесус.

Также он отметил, что на этой неделе исполнится год с тех пор, как ВОЗ узнала о случаях пневмонии, вызванных неизвестной причиной.

Напомним, что ранее в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса. По мнению ученых, он на 70% заразнее оригинальной инфекции.  

Фото: Zuma/ТАСС.

292
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК