Напомним, утром 15 сентября на 39 километре автодороги «Актаныш - Поисево» возле села Зубаирово в Актанышском районе Татарстана 53-летний челнинский судья за рулем автомобиля «Hyundai IX55» не справился с управлением, вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. На месте ДТП от полученных травм погибла пассажирка кроссовера - 44-летняя врач-стоматолог из Набережных Челнов. Сам Идрисов в тяжелом состоянии был доставлен в БСМП, где ему были сделаны две операции.
В настоящий момент Айрат Идрисов находится в отставке. Следственный комитет усмотрел в факте ДТП признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Возбуждение уголовного дела необходимо для проведения необходимых экспертиз с целью дать процессуальную оценку действиям Идрисова за рулем автомобиля. Вопрос об уголовном преследовании судьи будет рассмотрено Высшей квалификационной коллегией судей РФ 28 января.
Гость 2271,ребенок еще не научился сдерживать эмоции. Малышка просто устала.
Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 10:03Странно, идеально. Любой человек с реальным высшим образованием насторожится.
Беспилотные КАМАЗы проехали 6 миллионов километров без ДТП сегодня в 09:55Гость 789, не будет это работать, потому что логике противоречит.
С начала года в БСМП пришли работать 12 новых врачей сегодня в 09:30Гость 2176, Фарит-абый лучше.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана сегодня в 09:07
Гость
29 янв 2020 в 10:08
А чтобы возбудить дело в отношение теперь уже уволенного зам. председателя суда нужно разрешение от коллегии судей? Сами не могут - кишка тонка?\nИли у бывших судей статус неприкосновенности появляется?
Гость
29 янв 2020 в 10:25
Законы почитай.
Гость
31 янв 2020 в 16:31
Эти конченные судьи совсем нюх потеряли, за отмазку в Челнах минимум просят 70-80 тыс.р. или судят. Ещё один Факт как позвонит Гайфут...ов так и решают. Даже если человек не виновен, будешь виноватым.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!