Напомним, утром 15 сентября на 39 километре автодороги «Актаныш - Поисево» возле села Зубаирово в Актанышском районе Татарстана 53-летний челнинский судья за рулем автомобиля «Hyundai IX55» не справился с управлением, вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. На месте ДТП от полученных травм погибла пассажирка кроссовера - 44-летняя врач-стоматолог из Набережных Челнов. Сам Идрисов в тяжелом состоянии был доставлен в БСМП, где ему были сделаны две операции.
В настоящий момент Айрат Идрисов находится в отставке. Следственный комитет усмотрел в факте ДТП признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание принудительными работами на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Возбуждение уголовного дела необходимо для проведения необходимых экспертиз с целью дать процессуальную оценку действиям Идрисова за рулем автомобиля. Вопрос об уголовном преследовании судьи будет рассмотрено Высшей квалификационной коллегией судей РФ 28 января.
Хотелось бы поподробнее
Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40Эта паранойя обложить налогом все и вся здорово тормозит экономику , толкает на нарушения. Ладно бы ещё оплатить, там куча бюрократических извращенств. Оглянитесь -кто живёт в достатке ? Честные?
С августа ФНС начнет рассылать налоговые уведомления через «Госуслуги» автоматически сегодня в 06:13Это уже не нормально , чиновники в конец оторвались от своих работ во благо нам. Был тост в свое время -день освобождения Никарагуа, это из той же серии. Назначенные манагеры . День ловцов снов надо ещё.
В Татарстане учредили День работника сферы закупок сегодня в 06:08Статья лукавая, опять вводите в заблуждение родителей, в НЧИ КФУ даже на бесплатные места полностью не могут закрыть количество, да и чему там учат педагоги в ИТ направлениях не понятно. Посмотрите сайт, изучите преподов, будет клоунада, выпускников послушайте -как они просидели на бестолковых парах в нчи, особенно на вшэип, загубили завкаф и замы дир., которые там же до сих, не понимая, отдыхают.
От 200 тысяч до миллиона – сколько стоит высшее образование в Челнах и топовых технических вузах России сегодня в 06:04
Гость
29 янв 2020 в 10:08
А чтобы возбудить дело в отношение теперь уже уволенного зам. председателя суда нужно разрешение от коллегии судей? Сами не могут - кишка тонка?\nИли у бывших судей статус неприкосновенности появляется?
Гость
29 янв 2020 в 10:25
Законы почитай.
Гость
31 янв 2020 в 16:31
Эти конченные судьи совсем нюх потеряли, за отмазку в Челнах минимум просят 70-80 тыс.р. или судят. Ещё один Факт как позвонит Гайфут...ов так и решают. Даже если человек не виновен, будешь виноватым.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!