Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, в котором говорится о переводе казахского алфавита на латиницу. Об этом сообщает официальный сайт лидера республики. Согласно новому документу правительство страны должно образовать Национальную комиссию по переводу алфавита на латиницу, а также провести это перевод по этапам, до 2025 года.
Фото: i.kapital.kz
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!