USD84.3414 EUR95.8709
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
27 окт 2017 в 00:00

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев перевел казахский алфавит на латиницу

265
0
0
Назад к новостям

Перевод на латинскую графику будет произведён до 2025 года.

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ, в котором говорится о переводе казахского алфавита на латиницу. Об этом сообщает официальный сайт лидера республики. Согласно новому документу правительство страны должно образовать Национальную комиссию по переводу алфавита на латиницу, а также провести это перевод по этапам, до 2025 года.

Фото: i.kapital.kz

265
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК