USD72.5597 EUR84.6096
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
22 мая 2019 в 02:42

Глава финансовой пирамиды, «кинувший» челнинцев и других вкладчиков на 308 млн рублей, предстанет перед судом

148
0
0
Назад к новостям

В Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения по существу поступило уголовное дело в отношении 40-летнего экс-председателя кредитного потребительского кооператива «Сберфинанс», который обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, в 2013 и 2014 годах обвиняемый арендовал офисы в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Челябинске, Екатеринбурге, Курске, Оренбурге, Самаре, Тольятти, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Нефтекамске и Уфе и стал принимать от граждан сбережения в качестве вкладов, обещая выплачивать от 60 до 120 процентов годовых. Однако позже привлеченные деньги он похитил. Жертвами финансовой пирамиды стал 1221 вкладчик, которые потеряли почти 308 миллионов рублей.

Свою вину фигурант дела признал лишь частично. В настоящий момент он находится под стражей. Точку в деле поставит суд.

148
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК