USD0 EUR0
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
11 июн 2024 в 07:00

Гипсовая девушка свалилась со скамейки у «Мастеровых»: не выдержали крепления

2568
6
3
Назад к новостям

Гипсовая скульптура девушки, ожидающей спектакля на поребрике у здания драмтеатра «Мастеровые», накануне вечером была обнаружена упавшей со своего постамента. Горожане, заметившие это, усадили ее на место, предварительно сделав несколько фото и опубликовав их в telegram-канале, посвященном Набережным Челнам. По мнению очевидцев, тяжелая гипсовая фигура недостаточно сбалансирована, чтобы крепежная арматура могла надежно удерживать скульптуру – она может опрокинуться снова.

Одна из фотографий отражает повреждение фигуры – на шее у девушки появилась трещина, и это уже не первый прецедент с декоративными элементами на территории «Мастеровых». Первый ущерб дизайнерские решения театра понесли едва ли не сразу после их ввода в эксплуатацию – в сентябре 2022 года сломана была одна из объемных букв у входа в театр. Буква «Ы» была проломлена ненамеренно: полая пластиковая конструкция не выдержала веса девочки, которая оттолкнулась от нее для прыжка.

Как показала запись с камер видеонаблюдения, гипсовая девушка тоже упала не сама: ее намеренно расшатали трое школьников, проявив завидное упорство. Когда результат был сочтен удовлетворительным, юные вандалы  удалились, но полиция ищет их.

 

2568
6
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии6

Гость 786 11 июн 2024 в 11:16
Ответить (0)

Гарантиный срок истек. Теперь все так делают. Истек срок гарантии и все рассыпается.

Гость 793 11 июн 2024 в 12:29
Ответить (1)

что вы хотите от гипса?

Гость 27 11 июн 2024 в 13:42
Ответить (0)

Скульптура не на гипсе держится, внутри стальная арматура. Но она оказалась низкого качества...

Гость 463 11 июн 2024 в 13:09
Ответить (0)

Даже здесь с экономили.

Гость 27 11 июн 2024 в 13:50
Ответить (0)

Тот кто всё это лепил, явно в институте не проходил сопромат... гениальные зодчие, их творения века простоят.

Гость 152 11 июн 2024 в 14:04
Ответить (0)

Скорее всего, какие то добрые горожане поработали ногами

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК