USD80.5307 EUR90.0977
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
11 июн 2024 в 12:55

Гидрометцентр: с 12 по 17 июня в Татарстане высока вероятность природных пожаров

1110
0
0
Назад к новостям

Метеорологи предупреждают, что на территории Татарстана с 12 по 17 июня сохранится высокая пожарная опасность. В связи с этим Гидрометцентр РТ объявил штормовое предупреждение.

Специалисты разъясняют, что погода сейчас соответствует четвертому из пяти классов пожарной опасности, а значит открытый огонь в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса и торфяниках, а также в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев чреват пожаром. Также не стоит бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, применять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов.

В Набережных Челнах сегодня уже был зафиксирован пожар - густой дым валил в поле в районе Замелекесья, горели сухая трава и камыш. С возгоранием справились пожарные.

Фото и видео: t.me/chelny_onlinee 
1110
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4412

Девочки красотки!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 08:59
Гость 4375

неплохо бы, штраф не 70к, а 700к

УК «Махалля» оштрафовали за протекающую крышу и разрушающийся фасад дома сегодня в 08:17
Гость 3826

Конечно привезут. Каждый месяц Зятек и Витек на переговоры прилетают. И вирус с собой могут привезти.

Ученый из Татарстана предупреждает о приходе в Россию нового коронавируса из США сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК